21:08 07.08.2008
Странно. Мне 2 первые части обе безумно нравятся, но предпочтение я с минимальным перевесом всё-же отдаю "Шреку 2". Хотя бы даже из-за Кота.
Третья часть, на мой взгляд, просто нажилась на успехе Шрека, как в случае с "Терминатором 3":
сделана исключительно ради денег. Ушёл Адамсон, и исчезла некая изюминка, присутствующая в 1-2 сериях. Так недавно случилось и с "Мумией: Гробницей Императора Драконов" - вроде нормальный приключенческий фильм, а без Соммерса уже не то.
Чего ожидать от четвёртой части, я и не знаю. Возможно Митчелл вернёт задор и веселье первых частей, но также он с лёгкостью может провалить фильм, и усугубить начавшееся с третьей части гниение цикла. Хотелось бы чтобы было первое, но всё-равно готовишься ко второму.
Остаётся ждать новостей и первых роликов. Ну, и собственно 2010 года, плотно напичканного суперожидаемыми проектами.