Сейчас комментируют:
|
|
 |
 |
22:04 30.06.2008
Чего гадать то? Выйдет фильм - узнаем. Не думаю, что сценаристы будут тупо всё с комиксов переписывать. Не исключено, что в чём-то (может и во многом) будет совпадение. Этот фильм делают таким образом, чтобы как можно больше людей увлечь им (не только детишек), чтоб рост рейтинг, доходы от фильма. Этот фильм многожанровый. Чего тут спорить отолько относительно потенциальных врагов ЧП? Можно ради интереса и над сюжетами пофантазировать, а не только коммиксы пересказывать.
P.S. Devil, 5 баллов!:)
|
|
|
 |
 |
21:49 30.06.2008
ВАли жалко, из-за особо опасного он потерял не мало зрителей, да и вообще все эти "семейные" хиты лета, которые продолжают бабло собирать, его притяснили порядком, та же панда с ханком... хотя вали единственный шедвр лета пока...
|
|
|
 |
 |
21:47 30.06.2008
Полная хрень...
|
|
|
 |
 |
21:30 30.06.2008
Напоминает какой-то трэш...
|
|
|
 |
 |
20:55 30.06.2008
Мне просто интересно, Вы будете отправлять в премодерацию всех, кто не писает кипятком от этого фильма, или как?
Нет, мы будем отправлять в премодерацию всех, кто пишет безынтересный бред. Критикуете кино - критикуйте мотивированно. А истерические выкрики "этим фильмом должны восторгаться люди, интелектуальное развитие которых не далеко ушло от 15 лет" оставьте при себе. Ценности они из себя не представляют.
|
|
|
 |
 |
20:53 30.06.2008
Вот могу поспорить что 1-ая часть полюбак будет красивее чем это, я в плане пейзажей и все такое, а здесь увидел пустыню и ничего более, а хочется что бы и кино красивое было а не только сюжет, атмосфера знаете ли!) Пока она не ноблюдается.
|
|
|
 |
 |
20:46 30.06.2008
Одиссея - это телефильм.
|
|
|
 |
 |
20:43 30.06.2008
Вот из-за таки как ты и страдают производители фильмов. Да ни один НDDVD не сравнится с широким экраном!!! и дубляж у нас супер, хоть и на украинском! Давить вас надо как собак.. юзеров телекиноэкрана
|
|
|
 |
 |
20:39 30.06.2008
Жаль, не пока похож на первый фильм. Ох, поглядим на работу нового режиссера, пока не впечатляет. Хотелось бы прежнего подхода, да и подружка Хитмена, кажется не серьезно здесь смотреться будет.
|
|
|
 |
 |
20:09 30.06.2008
Мне не понра! ИМХО конеч но помойму первая часть была лучьше. Мало того что режисера сменили так еще и сюжет не очень(Но воззможно я ошибаюсь
|
|
|
 |
 |
19:06 30.06.2008
Как это без Египта, Эвелин и Имхотепа????Оо. Это уже получается не продолжение МУМИИ 1,2, а совсем другой фильм((((Но, может он будет не так уж плох).
|
|
|
 |
 |
18:28 30.06.2008
Когда фильм смотришь в кинотеатре в третий раз и все равно продолжаешь ловить челюсть где-то в районе пола - это показатель качества фильма. "Особо опасен!" как раз к ультракачественному голливудскому кинематографу и относится. При третьем просмотре кино осталось бесподобным. Даже дубляж теперь считаю шикарным.:-)
p.s. Смиренно теперь жду DVD, чтобы дома снова и снова восхищаться этой кинокартиной.
|
|
|
 |
 |
17:41 30.06.2008
Тизер похожий на трейлер...в смысле очень длинный.
|
|
|
 |
 |
17:25 30.06.2008
"Болт" все же крайне дурацкое имя для собаки. Уже представляю как собаку с молнией на боку весь фильм будут подзывать "Болт, ко мне!":)
Вот в FORGE правильно предлагает "Гром".
|
|
|
 |
 |
17:16 30.06.2008
Можете прибить меня к стенке девятидюймовыми гвоздями, но ни одно разрешение не скачивается. Сервер млин недоступен!
|
|
|
 |
 |
17:01 30.06.2008
Zloben, кто Вас обидел? если я, то искренне удивлен и приношу свои извинения. не думал, что высказать свое мнение, отличающееся от редакции, это преступление
|
|
|
 |
 |
16:55 30.06.2008
Бюджет $150 млн., первый уикэнд по миру - $84,1 млн. Как вы думаете, отобъет или нет? Я считаю, что фильм соберет порядка $800 млн.
|
|
|
 |
 |
16:45 30.06.2008
Назвали бы "Гром" и было бы всем счастье!
|
|
|
 |
 |
16:43 30.06.2008
Вас везде надо за ручку подвести и носом ткнуть? Делайте какие угодно выводы: крадете вы только у себя. А ни нам, ни Тимуру Бекмамбетову, ни Марку Миллару с этого ни тепло, ни холодно.
|
|
|
 |
 |
16:40 30.06.2008
Проблема не в словаре. И "ураган", и "молния" плохо ложатся на артикуляцию слова "bolt". И это единственная причина переименования мультика. Обсуждался, насколько я знаю, еще и вариант "Вольт", но по каким-то причином остановились на нынешнем.
|
|
|
 |
 |
16:35 30.06.2008
Официальные да. Хотя пока мы вернем на место старый вариант.
|
|
|
 |
 |
16:24 30.06.2008
А то, что у вас вверху, это уже официальный русский вариант названия (в смысле шрифты, оформление)? Просто меня озадачил "Квант иДосеридся"
|
|
|
 |
 |
16:18 30.06.2008
СИЛА
«Я не хочу им управлять. Я хочу от него избавиться» (Доктор Брюс Бэннер)
У каждого супергероя есть своя сила. Некоторые приобретают её с помощью радиаций/мутаций и т.п. (Ф4, Человек-Паук), некоторые с нею рождаются (Супермен, Икс-Мен), а некоторые свой грозный взгляд, молниеносную реакцию и звание супербоя создают сами из подручных инструментов (Брюс Уэйн, Железный Человек). Но, так или иначе, своё собственное альтер-эго, внутреннее «я» герои используют на благо общества, на спасение невинных и наказание различных антагонистов. Брюс Бэннер в корне отличается от них от всех. Да, он приобрёл свои способности с помощью мутаций, но на этом его схожесть с остальными супер-персонажами заканчивается. Внутреннее «Я» - это внутренний зверь, готовый дать выход в минуту тревоги. Готовый защитить самого себя, во что бы то ни стало. Вся прелесть Бэннера и его истории в том, что его внутренний зверь – настоящий монстр, чудовище, готовое крушить всё на своём пути лишь бы защитить самого себя. И не удивительно, что Брюс, несмотря на примеры других суперменов, желает лишь избавиться от своей силы, чтобы не причинить боль тем, кого он любит. Таков в общем внутренний конфликт одного из самых интересных персонажей комикс-державы «Марвел». Однажды Энг Ли попытался рассказать эту историю. Рассказать с помощью замечательных актёров, с помощью великолепных спецэффектов. Вот только ударился он в драму становления персонажа, попытавшись сделать намного более реалистичную, чем-то могло быть историю с множеством сюжетных линий и итоговым высвобождением души Брюса лишь после трети фильма. Превращать кинокомикс в реализм умеет только К. Нолан и это мы уже уяснили. Монструозное детище Ли пало под собственной тяжестью и толком объяснить вменяемую историю не сумело.
Луи Леттерье и Эдвард Нортон подали свои дружеские руки Бэннеру и подняли его вверх, туда, где его душа смогла наконец раскрыться.
ЯРОСТЬ
«В моём лихорадочном сне я вновь родился, поднялся к воздуху, свет бил мне в лицо, я кричал и сердце моё билось…» (Доктор Брюс Бэннер)
Халк. Свободная душа человека. Рвущаяся на свободу сквозь оковы этого мира. Ли попытался это показать, но зачем-то сконцентрировал главную интригу фильма на проблеме отцов и детей, т.е. персонажей Эрика Баны и Ника Нолти. И это была его главная ошибка. Понимая, что ещё одного получасового рассказа о становлении Невероятного зритель не выдержит, Леттерье сразу переменил курс. Ещё в начале, во время титров, в лучших традициях трилогии о Человеке-Пауке нам показали содержание предыдущей, несуществующей серии. Никаких вам папиных генов, лабораторий в пустыне. Взрыв, реакция, превращение, побег. И вот вам уже полноценное повествование.
Брюс Бэннер – изначально загнанный зверь. Ему не нужны ни военные секреты, ни мир вокруг него, ни, что самое страшное, его сущность. Он пытается избавиться от неё и стать самым обычным человеком и жить дальше один на один со своей судьбой. Но этого не случается. И снова побег, и снова погоня, и снова враг, и снова одиночество. Но так ли замечательно избавиться от своей природы? Загнать себя в угол своих принципов? Стать таким, как все. И тогда, когда враг уже близко, когда учёного пытаются схватить, пытаются лишить самого главного – свободы, когда те, кто подчиняются приказам стоящих выше, окружают его и загоняют в ловушку, тогда просыпается его Дух. Сильный, могущественный, НЕВЕРОЯТНЫЙ. Военные снова и снова преследуют человека в надежде его поймать, но внутренний зверь не даст никогда этому случиться.
Человека могут поймать. Пленить. Но его душу не пленить никогда. Ни одна клетка не может сломить тягу к свободе. И душа вырывается. Снова и снова. Лишь только Брюсу Бэннеру угрожает опасность, Халк снова пробуждается. Единственная, кого он никогда не тронет – Бетти. Но и Бетти – единственная кому может доверять, кого любит сам Брюс.
Эмиль Блонски хочет того, от чего отказывается Брюс. Ему не нужны его звания, он не любит теории. Он признает лишь практику. Истинный военный, сердце которого – орудие. Душа которого – война. Их сущности разные. Брюса и Эмиля. Халк и Мерзость. И их битва – одно из самых сногсшибательных достоинств кинополотна Луи Леттерье.
СВОБОДА
«Опасен, но зато СВОБОДЕН» (Народный фольклор)
Эрик Бана, кто бы что ни говорил, отлично вписывался в образ доктора Брюса Бэннера. Сэм Эллиот и Дженнифер Коннели были идеальны в образах генерала Грома и Бетти Росс. И смена актёров была принята мною изначально в штыки. Как показало время, я ошибался. Бэннер Нортона не тот, что Бэннер Баны. Он – другой. В образ загнанного, усталого учёного Нортон действительно вписался идеально. Его двойственность куда более отражена, чем в превращении Баны. Конечно, Халк в фильма Ли был схож с Эриком, в то время, как в «Невероятном Халке», Эдвард и его альтер-эго разительно отличаются друг от друга. Но это можно простить хотя бы за то, что главную идею персонажа Леттерье передал куда лучше, чем тот же Энг Ли. Все драматические моменты отлично смотрятся. Если во «Враге в отражении» гримасы Тобиаса откровенно вызывали улыбку, то страдания персонажа Нортона существенны и сильны. Хёрт отыгрывает не хуже и не лучше Эллиота. Правда второй брал своей убийственной харизмой, но и новый генерал совсем не последний по интересности персонаж фильма. Единственная прореха фильма – Лив Тайлер. Уж слишком простенько она смотрится на фоне таких актёров и великолепной Коннели в частности. Но как бы там ни было, всех затыкает за пояс самый яркий герой торжества – Тим Рот. Его Блонски получился настолько изящным, насколько и монструозным. Он идёт до конца, не скрывая своего желания получить долгожданную добычу. Без страха. Без единого содрогания глядит он в глаза Халку и желает лишь, чтобы тот совершил роковую ошибку – сокрушил его и предоставил шанс на восхитительный матч-реванж. Когда два титана сойдутся в финальной битве.
Их сражение сокрушает. Один хочет лишь разрушить. Второй лишь остановить разыгравшуюся ярость солдата. Они слишком разные. Две противоположности. Военный и учёный. Крепчайшая кость и сильнейший мускул. Они рубят, режут и уничтожают друг друга. А затем удар. Снова и снова. И полное, окончательное сокрушение противника. Никогда душе не быть закованной в цепи. Никогда ей ни сломиться под тяжестью орудий. Луи Леттерье смог поднять Халка на ноги. Он смог снять пусть не идеальный, но, по крайней мере, достойный фильм о Невероятном Халке. И вот прекрасный закат озаряет гигантское чудовище, совершающее титанический прыжок. Скоро Брюс поймёт истинную ценность свой сущности. Скоро. Пока же впереди мощнейший прыжок навстречу солнцу. Прыжок, имя которому - СВОБОДА.
P.S. «ХАЛК. БЕЙ!» (с).
|
|
|
 |
 |
16:08 30.06.2008
Злобный Zloben, перечитал, нигде особых подробностей о комиксе нету. Отсюда делаю вывод, что комикс какой-то неособо известный
|
|
|
 |
 |
15:48 30.06.2008
Ё-моё. Ну когда ж они себе словарь-то купят!? Одного взгляда на постер достаточно, чтобы понять, что нужно переводить как "молния".
|
Страницы:
1
2
3
...
3108
3109
3110
3111
3112
3113
3114
...
3774
3775
3776
|