На игре, На игре 2. Новый уровень. Спецпроект на Filmz.ru : Комментарии
поиск
на filmz.ru | в закладки | wap.filmz.ru | rss-каналы
e-mail пароль
 

Сейчас комментируют:

Dante комментирует фильм Форсаж 4

05:12 25.04.2008
Yeaaaaaaaa наконец то он вышел. Там будет Японец с Токийского дрифта и самое главное там будет Брайан. Поздровляю всех, С наступающем вас фильмом


Эмиль комментирует фильм Железный человек

05:07 25.04.2008
У фильма бюджет 75 млн.$. Ну незнаю, если для вас это не деньги...?Думаю за 75 лимонов можно снять приличный экшн!!!


Zloben комментирует Яростный ремейк

23:54 24.04.2008
Кинг был позже. Оригинальный фильм снят по роману Джона Фарриса 1976 года.


S Kid комментирует Яростный ремейк

23:51 24.04.2008
Сюжет напоминает «Воспламеняющую взглядом» Кинга….


23:31 24.04.2008
Ни знаю чем людям нравится этот фильм о_О. Посмотрел в кругу семьи (с большим трудом, стораясь отвлекаться), всем понравилось, меня тошноло во время фильма:(, и дело не знаю в чём даже, просто такое впечатление, что произходящее на экране это как... "телепузики" т.е. для детей моложе 5 лет. Мне нравятся вообще сказачные ленты в часноти "звёдная пыль", гари потер, от полнаметражных голивудских мультиков вообще прёт не подетски =))), но Хроники нарии такая ересьТТ:(... кто нить чёнить похожее ещё чувствовал?... о_О


23:30 24.04.2008
Фильм изначально на громкий успех не ишел, а тем боле после вишеперечислених двох замечательних фильмов "про фокусы-покусы". Вряд ли "Смертельний номер" оправдает чьи-то ожидания и уж точно не мои.


23:24 24.04.2008
Остаюсь при своём мнении.


23:20 24.04.2008
Повторяю последний раз, после чего тему закрываю: либо переводить ВСЕ термины, либо НИ ОДНОГО. Наш вариант - это "характер-постеры". Как и у всех постермейкеров (для вас - "художников-плакатистов").


23:14 24.04.2008
"Характер-постер" отсылает к слову "характер", а должен к слову "персонаж". Нравится вам "характер-постер" - ради Бога, но соглашусь с мальчиком, в ДАННОМ случае нужно переводить.


23:14 24.04.2008
Еще раз, на пальцах:

"Характер-постер" и "характер-плакат" (который вы непонятно где подхватили) совершенно разные вещи. Первый, это термин, использующийся в профессиональном жаргоне, и использующийся не первый год. Второй - это бессмысленный набор звуков, в котором действительно "характер" читается уже в русском значении.

Если вам приспичило переводить, то переводите ОБА слова. И только в таком случае "плакат" станет "персонажным".


23:10 24.04.2008
Ну вот вы сами себе и ответили.

"Характер-постер" существует в терминологии также, как "сиквелы" и "приквелы". Нравится вам не транскрибировать, а переводить - валяйте. Но мы предпочитаем говорить так, как принято на профессиональном жаргоне. И всегда так говорили, к слову.

А у "стенди", между прочим, есть русский эквивалент - "кинотеатральный стенд". Ну, или просто "стенд". Так что суть всех выше высказанных претензий очень странна.


23:03 24.04.2008
Денис, зачем сразу кипешить? У каждого термина сложилась своя история, зачем всё под одну гребёнку?

Стэнди называется так, потому что в русском языке нет слова для обозначения этого предмета.

Слова "сиквел" и "приквел" никак не мешают использовать "продолжение" и "предыстория".

"Переделка" звучит нелепо - используют "ремейк". Точто так же "характер-постер" звучит криво, куда приятнее "персонажный плакат" или "персонажный постер".

К тому же, про этот конкретный термин, тут вот какая петрушка. Если слово "стэнди", или "сиквел", или "ремейк" воспринимаются как самостоятельное не с чем не перекликающееся слово, тот "характер" в английском и русском значит разные вещи. Отсюда и неприятие, вроде понимаешь, что это значит русское слово "персонажный", но когда читаешь видишь видишь другое русское слово "характер", получается диссонанс.


21:25 24.04.2008
Character - персонаж и характер с английского. но, в данном случае имеется ввиду персонаж (пример: Индиана Джонс, Хортон, Городецкий). а не характер (пример: злой, добрый, ревнивый).

как может быть платак ХАРАКТЕРОМ? я ваш сайт люблю, но это всегда смешило. все всегда по русски их называют ПЕРСОНАЖНЫМИ баннерами, постерами и т.п. я не придераюсь к тому что у нас много слов не русских. если бы слово "баннер" которое мы употребляем имело на русском какое-нибудь значение, например "собака". неужели бы вы его использовали? нет. так и ХАРАКТЕР имеет значение при простой кирилицации слова. поэтому в данном случае нужен перевод! а не просто транслит!!! надеюсь понятно объяснил))))


Devil комментирует фильм Список контактов

20:45 24.04.2008
Некрасивые? Эх, тогда не буду смотреть.


meduzanegorgona комментирует фильм Список контактов

19:44 24.04.2008
Фильм неплохой, только уши у Джекмена некрасивые.


Лазутчик комментирует фильм Остаться в живых

19:06 24.04.2008
Спасибо, снова же.:)
Отличная новость!


meduzanegorgona комментирует фильм Друг невесты

19:01 24.04.2008
Чудный фильм, только героиню зовут не Клэр, а Ханна.
Единственная претензия к сценарию - простенькое имя Том не подходит аристократичному Дэмпси, хоть ты тресни.


Cnboy комментирует фильм Запретное царство

18:34 24.04.2008
Я хочу смотреть фильмы про ушу-я веду студента по-китайски. Поэтому этот фильм обязательно посмотреть!


Cnboy комментирует фильм Запретное царство

18:32 24.04.2008
Честно говорю, мне нравится Джеки Чан. Пока фильм не посмотрел, кто знает, когда будет в экранах в г. Воронеже?

В Москве показывают ли?


18:25 24.04.2008
Смотрел первую часть в кино с девушкой. Довольно неплохой фильм для того, чтобы посмотреть его в кино с девушкой, но по мне немного детский. Впрочем, за батальные сцены я был готов простить им все!
Вторая часть обещает быть еще более зрелищной, так что, полагаю, мы с девушкой опять сходим в кино. Слышал, что в фильме используется больше полутысячи разных единиц вооружения. Считать, конечно, не буду, но если это действительно так, то точно будет, на что посмотреть. Оружие - это здорово, тем более если оно будет сделано правдоподобно, а фильм ведь делали серьезные ребята, вряд ли они будут халтурить. В общем, мы в ожидании.


17:17 24.04.2008
А, ну извините


16:09 24.04.2008
Если бы были официальные, они давно красовались бы в нашей галерее. В этом наша работа. А фан-арт нас не интересует.


15:28 24.04.2008
А вы на полном серьезе где-то видели термин "Характер-плакат"? Как же вы тогда стенди обзовете?

Ах да, и не "сиквел", а "продолжение", не "приквел", а "предыстория", не "ремейк", а "переделка". Мы верно суть уловили?


Кайл комментирует фильм Запрещенная реальность

15:22 24.04.2008
Согласен, получилось бы не хуже "Матрицы". Вот первый фильм - "Бич времен": аномальная зона под Брянском, таинственные явления, группа ученых пытаются разгадать тайну, в роли ученых- Н. Джигурда(ученый-кавказец), Миронов(Ивашура) и Вдовиченков(Иван Костров), появление гостей из будущего - Павел Жданов(Андрей Мерзликин) и Игнат Ромашин(Федор Бондарчук), схватки с ренегатами, Ствол, хронорыцари, прошлое Земли, все это вполне можно снять, уровень нашего кино это позволяет. А потом, после кассовых сборов - фильм "Схрон", места похожие на мир Гезема, у нас на Урале есть, на компьютере модифицировать тысячи клонов-кванков главных героев, а сюжет с Ветвями сам по себе просто захватывающий. А потом совместно, допустим с амерами, снять и "Палач времен", фантастические миры Меры, Палача, разумных бабочек, кристаллов и Николай Валуев в роли Железовского - будет просто отпад! Стопроцентно трилогия прогремит на весь мир. А режиссер пусть будет Буслов или Сидоров (понимаю что бред, но ничего другого на ум не приходит)


loadnsave комментирует фильм Руины

15:18 24.04.2008
"просто противно когда девушка сама себе режет ногу"
Блин, а я уж понадеялся, что че-нить захватывающе-интересное будет, честно говоря я не так много ужастиков смотрел, где натурально и реалистично показывают все эти расчленения, отрубания и т.п.(учитывая в каком количестве снимается подобных фильмов в год), просто не любитель я "ПИЛЫ", даже не смотрел ни одной части и не хочу, как теперь благодаря Steam'у не хочу смотреть и этот фильм. Если бы ВЫ Хоть раз видели в живую настоящее паталагоанатомическое вскрытие человека или обезображенный труп, я на 90% уверен, что в кино подобное смотреть Вы не захотели!


Страницы: 1  2  3  ...  3252  3253  3254  3255  3256  3257  3258  ...  3774  3775  3776 

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

© COPYRIGHT 2000-2009 Настоящее кино - Главная Киноафиша страны ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕКЛАМА
Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.FilmZ.ru
Координатор проекта Themes.ru, главный редактор on-line журнала Настоящее КИНО Александр С. Голубчиков
программирование Александр Десятник, Юрий Римский :: хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru
Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.