На игре, На игре 2. Новый уровень. Спецпроект на Filmz.ru : Комментарии
поиск
на filmz.ru | в закладки | wap.filmz.ru | rss-каналы
e-mail пароль
 

Сейчас комментируют:

Oxana комментирует Темная трилогия

10:56 10.03.2008
По-моему, "Начала" и ГП просто о разном ("Хроники Нарнии", видимо, тоже, но я не читала - фильм охоту отбил), общего у них - только возраст и избранность главных героев (кстати, после Толкиена, тоже не очень свежая идея). И в сходстве некоторых персонажей, если таковое и существует, не вижу ничего криминального. Ведь мир Лиры и мир Гарри Поттера вполне могут быть обычными параллельными мирами - почему бы нет? Не нужно драться - места хватит всем:)


06:57 10.03.2008
Даже и не знаю что сказать. Вчера вечером пересмотрел Золотой компас и сегодня уже не помню почти нечего. Для сравнения, книгу прочёл всего один раз (для перечитки, к сожалению, времени всё как-то не хватает, ведь на Пулмана надо много времени), и довольно давно, но помню всё прото прекрасно, а некоторые главы, пожалуй могу продекламировать, если не наизусть, то уж довольно близко к тесту, точно. Книга заставляет не только находится в постоянном напряжении и сопереживать героям, но и запоминается на долго. А фильм посмотрел и забыл. Это уже не кино, а чистое отмывание денег. Неудивительо что он провалился.

ЗЫ. Недавно знакомый сказал что Гарри Поттер намного лучше трилогии Пулмана. Смеялся ему в лицо долго и пронзительно. Ролинг постоянно бесится что какой-то там Дмитрий Емец настрочил плогиат про Таню Гроттер. На месте Пулмана я бы подал в суд на саму госпажу Роулинг, так как скорее уж плогиат был у неё. Дементоры из Узника Азкабана вам ничего не напоминают? Скажем малоприятных и незаметных детскому глазу Призраков из Чудесного Ножа. Единственное различие в том, что Призраки не могут нападать на детей. И дети их не видят. ВСЁ! Остальное буквально украдено! Да, кстати. Если не лень и есть время, можете перечитать Хроники Нарнии, уверен, найдёте множество персонажей, чей психологический портрет почти идентичен с некоторыми героями Роулинг.


06:07 10.03.2008
Не смотрел мульт. ибо к японской анимации отношусь никак- это далеко не моё.. что касается трейлеров.. да как-то тоже никак... читая превью, о том, что "Ей богу, каждый кадр — шедевр:" и просмотрев ролик, получил неоднозначные впечатления.. хоть обидьтесь, но вот ни одного шедеврального кадра не увидел. в свое время Родригеса чуть не перестал уважать из-за дурацких СпайКидз(особенно 3D- такой бред), а тут Вачовски. Впрочем, увидим, может не под настроение смотрел. Однозначно одно: если бы не было второй и третей Матриц, ценность первой была бы куда выше. Надеюсь, кино не будет простой копилкой..


chip комментирует фильм 1814

04:22 10.03.2008
Фильм плохой, похоже историю России ни режиссер ни актеры (хотя из них есть Петербуржцы) не знают. ГОСПОДА! надо себя хоть немного уважать, читать и интересоваться! ЧТО ПОДКУПИЛО ВАС?????
Отзыв о фильме "1814" »


YaЯoS комментирует фильм Мы из будущего

04:20 10.03.2008
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ! очень жаль, что наши украинские политики взяли четкий курс на насильственную украинизацию двуязычной украины, которая последние 300 лет истории тесно делила с родственной россией, на перечеркивание и переиначивание этой самой истории и особенно тему великой отечественной войны, которую у нас на украине теперь предпочитают так не называть. по этой причине фильм "мы из будущего" не вышел в украинский прокат. и возможно не выйдет. фильм замечателный. конечно он не блестит суперсъемками батальных сцен и у него есть свои минусы и огрехи, как резкая смена дня на ночь, как вдруг резко сократившееся расстояние от окопов советских войск до немецкого бункера во время финальной битвы, как фанерные танки тигры сделанные из т-34, но не в этом суть. фильм заставляет задуматься. хотя фильм и создан как развлекаловка, он заставляет задуматься как взрослых, так и подростков. этот фильм - хороший урок истории. побольше бы таких фильмов! а нашему президенту ющенко стоило бы сдереть со своей души свастику, как это сделал череп в финале фильма.


03:52 10.03.2008
Я воспитывался на фильмах. Хроника пикирующего бомбардировщика, в бой идут одни старики, семеро смелых, а зори сдесь тихиие. Я тоже был копателем, на самом деле нет черных копателей и белых. Есть просто копатели продающие найденые вещи для обогащения и среди них же есть возращающие имена погибших бойцов. Вот таковы реалии. Про Ашота перебор. А в остальном фильм очень хороший и правдивый. В атаку пойти под пули не каждый сразу согласится, даже за Родину. Особенно правильно показали налет "Юнкерсов-87"(или Штука) на наши передовые окопы. Тут просто 6 баллов из 5 возможных!!! Не ожидал от нашего кинопроката такого фильма. Большое спасибо.


02:28 10.03.2008
Какая проницателность... А как вы догадались, что это фантастика: фантастический фильм о фантастическом мире, где нет ничего невозможного? где не только можно на машине в вагон ресторан пройти, но и из окна небоскробе через стекло выйти чтобы кому-нибудь засандалить пулу по обороту. Какой "хороший качественный боевик", когда речь идет о комиксе?. Вы бы еще спритензиями к человеку-пауку прицепились.


Алексей комментирует фильм Мы из будущего

02:10 10.03.2008
Только что посмотрел фильм.
Снято с точки зрения качество съемок вполне прилично, гораздо качественнее, чем снимали кино в 90-х годах прошлого века, так же неплохо, как и снят "Волкодав". С одной стороны, это радует уже тем, что видимо в стране начали появляться деньги, чтобы снимать более качественное кино, нежели раньше.
С другой стороны - фильм опять получился откровенно политический, пропагандисткий и выражающий основную политику нышешней власти, суть которой если можно как-то охарактеризовать, то ближе к этому будет определение - антифашизм, это наша основная сегодняшняя государственная политика, и основная задача, выставить главными нынешними врагами народа националистов и фашистов, в кино это зачастую у нас доводится до неправдоподобного абсурда (вспомнить хотя "Дальнобойщики", сериал для быдла, в котором каждая серия обязательно с какой-нибудь пропагандой для рядового обывателя, не обремененного мозгами; в одной серии там сняли про то, как жену одного из главного героя похитили ради выкупа какие-то неофашисты, как будто реальным неофашистам у нас больше делать нечего). Такое ощущение, что фильм снимали активисты из движения "Наши".
По сценарию фильма, пока смотрел - не раз пришло в голову, что его в очередной раз передрали с уже довольно старого японского фильма "Провал во времени", где несколько японских солдат попадают в средневековье. Потом был южнокорейский ремейк (впрочем, это и не скрывалось) японского "Провала во времени", назывался фильм "Солдаты с небес", там по сюжету несколько современных северокорейских и южнокорейских солдат попадают в средневековье, и помогают национальному герою Кореи поднять народ против захватчиков-японцев.
Правда, финал фильма что в "Провале во времени", что в "Солдатах с небес, в отличие от "Мы из будущего", более реалистичный и менее позитивный - никто из солдат не вернулся в наше время, все погибли в средневековом сражении в прошлом.


Corsar комментирует фильм Стритрейсеры

01:18 10.03.2008
Сходил сегодня на "Стритрейсеров" и понял - какой же все-таки отличный фильм "Форсаж". Я сам фанат уличных гонок, но расфуфыренные и одетые в какой-то ужас гонщики вогнали в ступор. Такое чувство, что консультировал Сергей Зверев, чтоб его... Однако ситуацию спасает неплохой автопарк, Mazda RX-7 просто супер, и, не поверите, милиция. Так душевно постебаться над работниками ГИБДД не удавалось еще никому. А самая удивительная находка - это отличная подборка музыки, в этой части "Форсаж" побежден. Вобщем надеюсь ко второй части отличные тачки догонит неплохой сюжет, а у гонщиков убавится пафоса и прибавится закиси азота! Вперед к линии горизонта!!!


Лерочка комментирует фильм Стритрейсеры

00:43 10.03.2008
Я не понимаю почему все так агрессивно настроены!Мне фильм очень понравился, поднял настроение и вообще из кинотеатра вышла в дико веселом состоянии)))Умочки, неплохой фильм!Снято отлично, красиво...
Для всех таких-из-себя-мега-супер-придирчивых-критиков - Не нравится - не смотрите, ваше дело. Вас никто не заставляет идти в кинотеатр табуном и смотреть в экран))
Честно, я поржала с призвов не ходить в кино)))Вы эти 70 рублей отдаете не просто так, а за то чтобы посмотреть что же там сняли, за труды.
Знаете сколько нервов, денег и сил потратилось на эту картину?!
Чужой труд нужно уважать.
А вы тут срёте втихаря и радуетесь
Критики мля.
Вам, видимо, доставляет удовольствие чужой провал, а чужая удача просто покоя не дает. Так?Так =) Научитесь видеть позитив)
Плохой фильм - и что?Хотябы попытались чето снять. Так нет же, вам всем нужно в дерьмо втоптать... Мерзкие вы люди.
Мне смешно)))


23:35 09.03.2008
Первая ассоциация постера Мумии - Mortal Combat


23:35 09.03.2008
Первая ассоциация оследнего постера - Mortal Combat


22:25 09.03.2008
Лучший способ получить упомянутое удовольствие - сходить на фильм:)


Mahaon комментирует фильм Стритрейсеры

22:23 09.03.2008
Еще какое позорище! Причем там самый прикол в том, что съемки самих гонок - хотя это казалось невозможным - куда приличнее эпизодов, раскрывающих взаимоотношения персонажей. Не хочу говорить ничего плохого о Чадове как об актере, но в этом фильме от него просто тошнит - больно уж его много и везде он одинаковый, а если задумываться над всеми заимствованиями из других фильмов - так вообще рыдать хочется! Сюжет - просто набор штампов. Постановка кадра - я вас умоляю, у камеры при крупных планах фокус вообще не настроен, осветитель все время съемок вероятно не выходил из запоя, режиссер "Ведьмы", поставившей это убожество - на ум такая пошлятина приходит, что я ее здесь не озвучу))Ну и конечно же - бесконечный продакт плейсмент, пропаганда курения и алкоголизма в массы. Я не ханжа, но одно дело, когда это смотрится жизненно и служит для раскрытия образов героев и совсем другое - что бы срубить бабла.

ЗЫ Что бы снять все вопросы, поясняю: на фильм ходил не по своей воле - отмечали праздники и девушка друга затащила всю кампанию в кинотеатр. Что ж, хорошо, что сегодня прощеное воскресенье))


Oxana комментирует Темная трилогия

22:21 09.03.2008
Согласна с тем, что фильм лишен философии книги, а степень накала страстей на несколько порядков ниже. И дело тут не в одной вырезанной сцене убийства и не в недостатке крови - мы в принципе не видим, насколько ужасно творимое миссис Колтер и Ко. Нам не показывают смерть найденного Лирой мальчика, разъединенного с деймоном - в фильме его сделали сыном цаганки, которая в объятиях уводит его из кадра. Как следствие, непонятно, чем так уж страшна операция, которой подвергают Лиру - музыка только тревожная была, помнится. Как следствие, когда детям удается спастись, нет ощущения избавления от смертельной опасности и т.д.
Zloben, я согласна, что язык у Пуллмана тяжеловат (по крайней мере, в переводе), но в том-то и дело: могли снять фильм, посмотрев который, можно было бы получить понятие о книге, не читая ее. А тут... Помнится, вы предлагали кому-то в форуме почитать "Я-легенда", значит, сами читали? Так вот, представьте, что в фильме по нему не только нет философской подоплеки, но нет и смерти собаки и что вообще непонятно, что сделают мутанты с доком, если поймают - собаку отберут, и он будет плакать?? А в конце фильма девушка возьмет его за руку и воскликнет: "Ну, что, навстречу приключениям?!!"
Вот потому, что это полный бред, я и против экранизации классных, дающих пищу для размышлений книг в формате "семейного приключения". Тем более, позиционируемых, как "лучшие":)


Krosha комментирует фильм Самый лучший фильм

22:05 09.03.2008
Да ладно вам! фильм- то ОБОЛДЕННЫЙ! я ухохатывалась!!!!! давненько ничего подобного не показывали! не зря же он все рекорды бьёт!хотьте несколько часов убойного хохота - этот фильм для вас!!!!!!!!!!!!


Krosha комментирует фильм Стритрейсеры

21:54 09.03.2008
Да если хотя бы аннотацию к фильму почитать - уже тошно становиться! Ну всё как в "Форсаже"!!! молодой чувак приходит в компашку и пытается порвать в гонках Главного, но потом влюбляется в девчёнку, и пошли разборки... Вот только там сестра была, а тут - бывшая девка! ПОЗОРИЩЕ!!!


21:36 09.03.2008
Модераторы предлагаю тему:"Киноидеи достойные братьев Вачевски"-излагают комментаторы, а используют все, кому не лень из числа отечественных кинематографистов. В силу того, что западные на сайт незаглядывают. А с почти "полным отсутствием снисхождения" что стало?


Mahaon комментирует фильм Стритрейсеры

21:21 09.03.2008
Дайте ка угадаю: вам в районе 20 лет, вы блондинка, обажаете отечественную эстраду, Бритни Спирс, а так же фильмы с Пэрис Хилтон?


21:18 09.03.2008
По рецензии судить-в кино идти, по отзывам-не идти. Рецензия внятно сообщает:виртуозная подача одного и того-же события, компенсирует то, что это событие одно и тоже, при этом правдиво сообщает о неудачном финале и слабой игре актёров-заверив нас, что все компенсирует общий оригинальный замысел сделающий нас чуть ли не участником событий. Теперь аргумэээнты зрителей: тупой боевичёк, зал ржот - может наоборот:тупой зал-боевичок ржот. Герой выскочил из протараненой машины цел и невридим- Вы в самом деле думаете что это просто киноштамп, а не эффектный кинотрюк для усиления эмоциональной взвинченности события. Избирательная жалость маньяков и террористов имеет множество причин-ну не давать же по ходу фильма ссылки на те или инные разделы криминального психоанализа."Масса удовольствия"-немного поподробнее Оксана и мы бы все его получили.


АцкиЙ МалыФФФ комментирует фильм Стритрейсеры

21:05 09.03.2008
Охиренный фильм))) Прост щедевр!!!!! Они все там такие хорошенькие!!! Я до сих пор под впечатлением. Посмотрите обязательно) вам должно понравиться=)))))


horby комментирует фильм Новый Человек-паук

20:26 09.03.2008
Carnage, ты писал, что карнаж сильнее венома, т.к костюм до кэсседи никто не носил. В чен то я с тобой соглашусь, а в чем то нет. Ведь костюм кэсседи образовался от куска симбиота питера, а питер носил костюм. Так, что вот такой нюанс. Фильм выйдет летом 2009г


20:26 09.03.2008
Фильм не то, чтобы разочаровал, но не восхитил...
проще сказать, что не понравилось:
1. вместо главной героини - двенадцатилетней девочки, два часа экранного времени нам показывают золотокудрого терминатора, который напропалую врет, стравливают других персонажей и идет к одной, только ему одному (одной?) известной цели. Как-то не хватает Фродо Бэггинса с его влажными глазами обиженного слоника.
2. авторы сценария совершенно забыли такое простое слово, как "почему". Мотивация любого поступка героев в девяноста процентах случаев оставется за кадром. Да, сага о Поттере страдает тем же самым (по-крайне мере, последние серии), но первые части всё-таки хоть как-то рассказывали историю "от пункта А до пункта Б".
3. не понравилась вырванная с мясом челюсть медведя. без комментариев.
4. русскогоговорящие роты не понравились. Да, вполне может быть, что это квасной патриотизм, но в современном, политкорректном до тупости кино рота русскоязычных головорезов в боярских шапках - это даже не вызов, а позиция. Позиция - против которой я буду против. Всегда.

Итог: вторую часть посмотрю. Но после феерического "Властелина колец" жаль, что фэнтези-кинематограф пошел по такому пути развития...


horby комментирует фильм Новый Человек-паук

20:15 09.03.2008
Официальный сюжет: коннорс исследует кусок симбиота, использует его для выращивания себе новой руки и станет ящером. После Клетус Кэсседи станет карнажем(в офиц.сюжете написано карнэдж) и ЧП будет с ними биться. Черная кошка будет ПРОТИВ ЧП, а не за него. И еще, для тех, кто так еще и не понял, карнаж сильнее венома


19:51 09.03.2008
А интересно, каким это образом Сид, Мэнни, Диего и
все остальные повстречают динозавров?
Они-же вымерли ДО Ледникового периода.
Сценаристы явно были в не трезвом уме. Да ничего,
я все-равно пойду на этот мультфильм хоть с
динозаврами, хоть без них.

ICE AGE FOREVER THE BEST!


Страницы: 1  2  3  ...  3356  3357  3358  3359  3360  3361  3362  ...  3774  3775  3776 

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

© COPYRIGHT 2000-2009 Настоящее кино - Главная Киноафиша страны ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕКЛАМА
Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.FilmZ.ru
Координатор проекта Themes.ru, главный редактор on-line журнала Настоящее КИНО Александр С. Голубчиков
программирование Александр Десятник, Юрий Римский :: хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru
Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.