Сейчас комментируют:
|
|
 |
 |
17:06 11.11.2007
чужие не натуральные. что у них с черепом стало? раньше были гладкие, а теперь ребристые. и у предатора уже два бластера за плечами.
|
|
|
 |
 |
16:31 11.11.2007
Та же петрушка с мечами которые должны пройти сквозь щели пола... :-) а когда у них всё получилось все зааплодировали!!!
|
|
|
 |
 |
16:27 11.11.2007
Да...ролик очень даже атмосферный - соглашусь. Вот только побольше бы подробностей...
|
|
|
 |
 |
15:51 11.11.2007
Видела смешные дубли 3-Пиратов. Так смешно!!! Особенно когда Беккет кидает компас , а Джонни веер. Этот веер где тока не летал. У Джонни получается поймать компас, а вот Том никак с этим веером... Он то отскакивет в другую сторону, то недолетает до цели..
|
|
|
 |
 |
15:00 11.11.2007
Вполне возможно, что и финальный, но утекший в Сеть раньше времени.
|
|
|
 |
 |
14:36 11.11.2007
Почти случайно нарвалась по ТВ на этот фильм, посмотрела и уже два дня "отхожу" от него.. Очень странное чувство - в фильме как бы ничего не происходит, просто жизнь совершенно обыкновенного среднестатистического человека, а так зацепило. Может, потому что мы в своем абсолютном большинстве - обыкновенные и среднестатистические ( ну не все же богатеи, обремененные большим количеством денег, или суперуспешные-суперсовременные-суперделовые-суперперспективные и т.д., а, судя по сегодняшнему кино, только такие герои и интересны), потому что и у нас куча подобных проблем, с которыми сталкивается главный герой, потому что мы ездим на тех же автобусах, что и он... А может, потому, что в фильме никто (ни сам режиссер, ни другие герои фильма) и не пытается дать оценок действиям и поступкам Сергея Маслова, и не пытается ответить - хорошо или плохо он поступает, и не поучает никого менторским тоном. Режиссер просто показывает жизнь, почти с документальной точностью. Очень хорош подбор актеров – совершенно не затасканные по сериалам лица ( лица, которые мы видим каждый день рядом, они совершенно не «киношные», а тоже - обыкновенные и среднестатистические) и рядом - человек из другого мира, умирающий эстет и аристократ, уставший от своей узнаваемости, которого великолепно сыграл Л.Броневой … Теперь обязательно буду следить за творчеством молодого режиссера, думаю, что он не подведет наших ожиданий.
|
|
|
 |
 |
14:19 11.11.2007
Видимо это не финальный вариант.
|
|
|
 |
 |
11:46 11.11.2007
Ролик в целом оставил позитивное впечатление. Будет такой вот стандартный летний блокбастер. Пока что создалось ощущение, что будет очень качественно, но при этом не очень затягивающе - очень конвеерное кино будет ИМХО стандартной комплектации.
|
|
|
 |
 |
11:43 11.11.2007
Ролик весьма странный, но фильм жду ибо от режиссера "Я остаюсь" да и актерский состав приличный.
|
|
|
 |
 |
11:33 11.11.2007
Новый фильм классика голландского кино Йоса Стеллинга "Душка" в этом году был выдвинут от Нидерландов на премию "Оскар" в категории "Лучший зарубежный фильм" и получил национальную кинопремию за лучшую женскую роль второго плана (Сильвия Хукс). Для нас этот фильм интересен тем, что Стеллинг снял его совместно с Россией и Украиной, а одну из двух главных ролей – собственно, Душки - сыграл Сергей Маковецкий.
Герой фильма – некий Боб (Жен Бервуц), то ли сценарист, то ли журналист, который изо дня в день агонизирует перед белым экраном монитора и ежевечерне просиживает перед белым экраном соседнего кинотеатра; вообще, неприятный тип. Героиня (Сильвия Хукс) – юная блондинка-кассирша с дружком-мотоциклистом, на которую заглядывается этот кинодеятель. Молчаливый тягучий недороман нарушает еще один герой, неожиданно появляющийся на пороге Бобовой квартиры, – украинский бомж (Сергей Маковецкий), который почему-то отзывается на имя Душка.
Итак, Душка появляется, и фильм так же тягуче-молчаливо тянется дальше. Как обычно у Стеллинга, кто-то непременно получает пощечину, и, как обычно, квартира постепенно зарастает паутиной, а Боб оказывается на украинской проселочной дороге, которую впервые увидел на киноэкране. "Душка" – фирменный стеллинговский абсурд, но то ли слишком понятный, то ли окончательно потерявшийся за гранью киноэкрана.
В Голландии все время идет дождь, под которым мокнет герой Маковецкого и от которого размягчается сердце Боба, в очередной раз выгнавшего надоедливого Душку из дома. С одной стороны – просто дождливая голландская осень, с другой – назойливая метафора, как и цветущая Украина, которую Боб увидел сквозь слезы умиления на киноэкране. И еще Украина, блестящая и карикатурная, – мир местечковых кинофестивалей, местечковых знаменитостей и неведомо как забредших на огонек иностранных журналистов, с блондинками-переводчицами, глохнущими мини-автобусами и гонками до банкетных столов. Для кого-то – гипертрофированная, но реальность, для кого-то – скетч в стиле "Аншлаг-Аншлаг", давно пережеванный этап. Именно эта карикатура – фон "фильма в фильме", где появляется Душка и который представляется Бобу какой-то высшей правдой, требующей разгадки.
Главная ценность фильма – работа Сергея Маковецкого, который наполняет пустой умозрительный образ Душки и жестокостью, и тупостью, и трогательностью; рабской подчиненностью и деспотизмом. Но "трагедия маленького человека" – не тема Стеллинга. Скорее, если продолжать языком школьных сочинений, это драма бездуховности европейского интеллигента.
"Душка" – это значит "Милый"!" – объявляют в фильме, но все его герои исключительно и намеренно неприятны. Душка – он же "душа", но мелковатая, душонка какая-то. "Душка" – про загадочную славянскую душу, которая оказывается прекрасным фантомом.
Душа похожа на назойливого гостя, который возникает нежданно-негаданно со своим скудным скарбом и оккупирует диван в гостиной. Гость кладет в чай семь ложек сахара и очень громко звенит ложкой о край чашки. Гость и не подозревает о причиняемых им неудобствах и наотрез отказывается убираться восвояси. И все же есть в нем что-то такое...
Фильм немногословен. Молчание у Стеллинга – одновременно и признак разрыва культур, миров, слоев, и знак взаимопонимания, когда вполне можно обойтись и без слов, – переход от одного к другому трудноуловим. Это Бобу важно понять Душку, важно что-то ему объяснить – хотя бы убедить убраться, наконец, долой. Душка-то убежден, что у них с Бобом полное взаимопонимание: "чай, кофе, вот так". Молчание многозначительно, за ним можно скрыть как смысл, так и отсутствие смысла – и Стеллинга подводят слова, которые звучат фальшиво, как на русском, так и на голландском. Сценарий "Душки" написан самим Стеллингом в соавторстве с Хансом Хейсеном и по личным впечатлениям. Есть, говорит режиссер, и у него такой Душка из Санкт-Петербурга, как прилепится – не отлепишь. Режиссер сам для себя как будто и разгадывает эту "душку" загадочную – но оказывается, что разгадывать нечего.
|
|
|
 |
 |
11:27 11.11.2007
Я посмотрела впервые этот фильм,находясь в Польше,его мне посоветовал близкий человек.Могу сказать,что кино необычное и смотрится с интересом,заставляет задуматься над чем-то и оставляет какой-то след в душе.Людям,ищущим нетривиальное кино-советую посмотреть.
|
|
|
 |
 |
04:32 11.11.2007
Режисёр фильма - Френк Дарабонт. А это уже говорит о многом.
Ведь именно Френк снял Милю и Побег из шоушенка! Поэтому в успехе фильма я не сомневаюсь. Хотя всё бывает, но надеюсь это будет не тот случай.
|
|
|
 |
 |
04:09 11.11.2007
Хм, мне вот интересно а откуда могут взяться интгриги и перевороты? В четвертом 47-ой ясно дают понять что в политику он не вмешивается (ролик перед "белым домом" Smith:...Want the tecknology for themselfs. Hitman: They can have it, I don't play politics... ...Skip the patriotism Smith...)
Да и Агенство не учавствует в "разборках"(1-ый хитман. "Диана: Этот случай исключение, обычно мы не принимаем множественные заказа от одного клиента на членов одной организации)
НО! подставить 47-го могли и запросто, ведь был его профайл в ноуте Eve, значит мог быть где-то ещё.
Фильм абсолютно точно не будет похож на игру, тк интересно показать 3-х часовую засаду со снайперской винтовкой на крыше невозможно.
|
|
|
 |
 |
01:38 11.11.2007
Или Олифанта)))).
|
|
|
 |
 |
23:31 10.11.2007
2Snake
А ведь действительно, никто не говорил, что будет легко.
|
|
|
 |
 |
22:51 10.11.2007
Фильм вообще классный, получше оригинала!!! И побольше бы Зомби делал таких фильмав
|
|
|
 |
 |
22:06 10.11.2007
При чем тут Стэтхэм? Может тогда Вина Дизеля лучше? :)
|
|
|
 |
 |
22:00 10.11.2007
Джейсон Стэтхэм подошел бы на роль Макса получше.
Ну а если Киану Ривза взяли бы, то можно было неплохо посмеяться...
А чего не работает "Получать уведомления о но.."?
|
|
|
 |
 |
17:34 10.11.2007
Книга потрясла Меня до глубины души. Чем больше читаешь, тем больше хочется встретиться с таким человеком. И вообще удивляюсь, как о таких мыслях и желаниях женщин так может написать мужчина. Жду фильм у нас в Баку
|
|
|
 |
 |
16:21 10.11.2007
Кстати, в середине декабря, в России выйдет трилогия Пиратов! Там будет огромная коробка, то ли с 4мя, то ли с 5ми дисками. :)
|
|
|
 |
 |
16:13 10.11.2007
Да я то потерплю(5 месяцев терпела,а тут какие-то считанные дни остались), а вот Тиа уже невтерпежь!!!!!!
|
|
|
 |
 |
15:29 10.11.2007
Наверное критиков посылают на такие фильмы в кинотеатр, в полностью укомплектованном доспехе, обвязанных страховочным тросом и вживленными датчиками жизненной активности в кору головного мозга, с напутственными словами вроде: "если не ты, то кто же пойдет на это?"... .
И впрямь подвиг, смотреть такие фильмы до конца!
|
|
|
 |
 |
15:20 10.11.2007
Подскажите плиз... что за экранизацию на мотив "Острова сокровищ" я видел лет эдак 12-14 назад по телевизору?
Творение русскоязычное, некий абсурдный пересказ Острова. Запомнился фрагмент, когда команда решает покинуть корабль на шлюпке: "...и после 4х дней плавания мы снова выплыли на корабль".
|
|
|
 |
 |
15:08 10.11.2007
До двухдискового лицензионного релиза R5 от Видеосервис осталось всего-ничего 16 дней (26 ноября 2007), так что есть смысл повременить с покупкой "не совсем лицензионного" который продается вот уже на протяжении пяти месяцев.
|
|
|
 |
 |
15:03 10.11.2007
Смотрел фильм и не мог понять: это наш ответ на "Царство Небесное" и "Пираты Карибского моря"? Если фильм снят к празднику, то где патриотизм, где хоть какое-то подобие истории? Набор штампов. Снято, правда, красиво, но, думаю, бюджетные деньги потрачены зря.
|
Страницы:
1
2
3
...
3559
3560
3561
3562
3563
3564
3565
...
3774
3775
3776
|