21:22 08.05.2009
Да-да, я знала, что дальнейшие аргументы тоже будут того же уровня, что и болтовня бабушек у подъездов.
.
Ты верно отмечаешь США и Европу.
Причины, по которым в других странах подростки расстреливают сородичей, лежат в особенностях общества, в котором они живут. Словом "менталитет" всего не объяснишь.
.
Американскому подростку, который находится на нижней ступени социальной иерархии (а у них к личной "крутизне" отношение не поверишь насколько серьезное с пеленок) проще взять у папы короткоствол, чем отбиться словами и делом от тех, кто находится на ступени выше и по этой причине его гнобит. Воспитание такое. Социокультура такая. Психологически жители относительно благополучных США и Европы уязвимей жителей других частей света.
.
И еще один момент: разреши в РФ каждой семье хранить короткостволы - безо всяких игр и фильмов здесь будет Постал. Хотя в российской глубинке подростки без всяких компьютеров и фильмов творят черт знает что для сюжетов в передачах типа Дорожного патруля.
.
P. S.: Сам-то поди и режешься в Контру и в про Фредди Крбгера в 12 лет уже все части пересмотрел.