20:45 13.12.2008
Узнал о проекте только летом, сразу заинтересовался, но решил, что ролики смотреть не буду - могут испортить впечатление. И практически случайно наткнулся на описание актерского состава - и был неприятно (это мягко) удивлен.
Василий Степанов - это Максим Камеррер? Эдакий гламурный мальчик с пустыми глазами?
Максим крайне наивен, немного тщеславен, пылок (в силу своей юности, воспитания) - и при этом твердо убежден в своих представлениях социума и обладает практически нерушимыми идеалами человеческих отношений (в силу сложившегося общества мира Полдня). Лично мне, именно таким он представляется в начале книги. А его незабываемая Улыбка! Широкая искренняя, вспомните, как великолепно она описана авторами, читаешь строки - и хочется самому улыбнуться всему миру. И даже внешне. Ну откуда у пилота корабля длинные крашеные! патлы?
Гай. Вообщем-то даже говорить не хочется. Сомневаюсь я, что у гражданина Федорова есть вообще какой-либо актерский талант. И какой-то злобный (не злой) взгляд. Ну может я мыслю стереотипно, не знаю. Право на ИМХО.
Ротмистр Чачу. Евланов сыграл какого-то туповатого штандартенфюрера СС с садитскими наклонностями.
Серебряков. Уважаю. Но не похож он на главу КОМКОНа. Ну ни как.
Меньше всего претензий наверное к Куценко.
Зеф не Зеф. Черт с ней, с бородой. Но это должон быть наглый, хамоватый и умный Мужик.
Бондарчук... No comments...
Фильм смотреть все равно буду. Не хочу объяснять почему.
P.S.: to vadtim: "Чародеи" - полностью заказной фильм - пытались сделать что-то вроде "С легким паром" и в очередной раз загубили весь изначальный смысл произведения и сделали посредственную картину. И Стругацкие здесь ни при чем (имею в виду, что это была не их цель и идея). Думаю они не в восторге от того что получилось.