13:53 08.02.2008
Дважды посмотрев этот Фильм на широком экране, я до сих пор не могу подобрать верные слова, чтобы написать достойную рецензию... Зато у меня есть "a piece of news of monstrous proportions"! Держитесь крепче!
Сиквел будет обязательно!
На IMDb есть пара страниц, озаглавленных Untitled Cloverfield Sequel (2009)
http://www.imdb.com/title/tt1179933/
и Untitled J.J. Abrams Cloverfield Sequel (2009)
http://www.imdb.com/title/tt1180322/
И я даже с уверенностью могу назвать дату выхода фильма:
Поскольку, как нам известно, Дж. Дж. Абрамс (...так и хочется добавить "Великий и Ужасный") любит "играть" со зрителями, то вот вам информация к размышлению:
Действие фильма происходит в ночь с 22 на 23 мая (с пятницы на субботу - в конце Роб называет дату и говорит, что это - суббота). Смотрим в календарь: 23 мая 2009 года - суббота. Более того - начало летнего киносезона. Так что - ждем.
Я считаю, что в сиквеле как раз и расскажут предысторию, отсутствие которой многих так напрягает. А в данном конкретном произведении - нет абсолютно никакой необходимости раскладывать по полочкам причины появления чудовища. Есть лишь период ДО катастрофы - спокойный, безмятежный, и период ПОСЛЕ катастрофы - метания по разрушенному городу.