На игре, На игре 2. Новый уровень. Спецпроект на Filmz.ru : Комментарии
поиск
на filmz.ru | в закладки | wap.filmz.ru | rss-каналы
e-mail пароль
 

Комментирует Dron
Всего записей 3


  • 04:13 18.05.2008
    "сдереть со своей души свастику" - это точно.

  • 04:11 18.05.2008
    Уважаю твое мнение, но мне кажется, ты не совсем уловил о чём фильм. Те фильмы, где возвращались в средневековье - как раз совсем другие должны быть.

    Этот фильм - о том дичайшем парадоксе, сложившемся в России и странах бывшего СССР. Когда внуки тех, кто сражался против фашизма, начинают этот самый фашизм оправдывать, предавая их память. Для того, чтобы понять эту дикость, надо стать на место тех, кто воевал - обычных людей. Представить себе не затертые, ничего не значащие фотографии, не пожилых ветеранов, а людей, таких же как мы, оказавшихся в такой ситуации, что надо идти и защищать свою семью, своих детей - рожденных и ещё не рожденных. Иначе - не будет ничего, никакой надежды. И этот фильм выбрал очень удачную форму для того, чтобы показать это. Он пытается пробиться к подросткам, к молодежи, показывая героев, похожих на них. Если хоть один скин, посмотрев фильм, о чём-то задумается, уже хорошо.

    Так что если тут и есть пропаганда, то именно такой она и должна быть - ненавязчивой, заставляющей думать и делать выводы самому.

  • 03:51 18.05.2008
    Специально зарегистрировался, чтоб ответить. Молодец, так классно написал! Полностью согласен. Тоже готов был расплакаться во время фильма. Фильм пробился к самому сердцу, а это у меня вообще редко и фильм хочется посмотреть ещё раз, а таких вообще по пальцам пересчитать можно. Единственное что, всякие неувязки немного мешают погрузиться в действие, но это не главное.

    По ходу фильма, думал, что тот парень, что резался в шутер на ноутбуке, будет лихо косить немцев. Это было бы очень предсказуемо, как то падение с дерева. Но автор показал его самым трусливым, перепугавшимся, забившимся куда-то. И это более глубокий ход. Действительно, есть огромная разница между виртуальным и реальным.

Страницы: 1 

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

© COPYRIGHT 2000-2009 Настоящее кино - Главная Киноафиша страны ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕКЛАМА
Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.FilmZ.ru
Координатор проекта Themes.ru, главный редактор on-line журнала Настоящее КИНО Александр С. Голубчиков
программирование Александр Десятник, Юрий Римский :: хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru
Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.