На игре, На игре 2. Новый уровень. Спецпроект на Filmz.ru : фильм Призрачная нить Phantom thread
поиск
на filmz.ru | в закладки | wap.filmz.ru | rss-каналы
e-mail пароль
 

Призрачная нить (2017)

Phantom thread

Призрачная нить
кадры + 3 | плакаты + 2 | видео + 2 | факты + 6 | оставить мнение
США | драма
(Focus Features США)
в кинотеатраx (Focus Features США)
в кинотеатраx (Universal Pictures Россия Россия)
киносеансы | страница на IMDb | Box Office Mojo |

Лондон, 50-е годы. После войны в английскую столицу возвращаются мода и роскошные наряды. У знаменитого кутюрье Рейнольдса Вудкока (Дэниел Дэй-Льюис) и его сестры Сирил (Лесли Мэнвилл) нет отбоя от клиентов — королевская семья, кинозвезды, наследницы лучших домов, герои светской хроники, дебютантки, которые только выходят в свет, и дамы с отменным вкусом, одетые в наряды Дома Вудкок. Вудкока окружают десятки прелестных женщин, но никто из них не трогает сердце старого холостяка, пока однажды в его жизни не появится молодая и очень решительная девушка Альма (Вики Крипс), которая перевернет его мир с ног на голову, став его музой и возлюбленной. Размеренной и тщательно распланированной жизни кутюрье приходит конец.


режиссер
в ролях
сценарий
оператор
композитор
продюсер
пресс-релиз скачать

факты о фильме

  • Режиссёр Пол Томас Андерсон: "Призрачная нить" — это воплощенная на экране фантазия на тему готического романа, в которой сошлись превратности любви и вечная борьба за совершенство в Доме Вудкок. Пытаясь поймать и удержать любовь, Рейнольдс и Альма изо всех сил стараются понять друг друга, контролировать свои инстинкты и порывы, которые способна вызвать лишь истинная и опьяняющая любовь. А еще вы увидите потрясающую актерскую игру, красивые платья, наследниц подшофе, могущественных призраков и все это под музыку Джонни Гринвуда из группы "Radiohead".
  • Дэй-Льюис овладел мастерством пошива женского платья, изучив десятки работ по теме и посетил Центр Костюма главного редактора американского Vogue Анны Винтур в Музее Метрополитен в Нью-Йорке. Он изучал винтажные платья, созданные лучшими кутюрье мира, а еще учился шить под руководством Марка Хаппеля, директора по костюмам труппы Нью-ЙоркСити балета.
  • Образ Вудкока Дэй-Льюис примерил за два года до того, как Андерсон закончил сценарий и начались съемки.
  • "Призрачная нить" стала первой картиной Андерсона, снятой за пределами Америки.
  • Режиссера также привлекло очарование гламура середины прошлого столетия и готического романа — особенно фильм "Ребекка" Хичкока.
  • "Призрачная нить" — восьмой фильм Пола Томаса Андерсона и его вторая совместная работа с Дэниелом Дэй-Льюисом.

 Обсудить фильм | читать мнения зрителей (0)

 Обсудить фильм | читать мнения зрителей (0)
Правила комментирования на filmz.ru

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

© COPYRIGHT 2000-2009 Настоящее кино - Главная Киноафиша страны ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕКЛАМА
Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.FilmZ.ru
Координатор проекта Themes.ru, главный редактор on-line журнала Настоящее КИНО Александр С. Голубчиков
программирование Александр Десятник, Юрий Римский :: хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru
Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.