На игре, На игре 2. Новый уровень. Спецпроект на Filmz.ru : фильм Предложение Proposal, The
поиск
на filmz.ru | в закладки | wap.filmz.ru | rss-каналы
e-mail пароль
 
Предложение

Предложение (2009)

Proposal, The

кадры + 10 | плакаты + 2 | видео + 11 | мнения зрителей + 20
20 комментариев
Воооо, вот этот фильм я оч хочу посмотреть, прям жду не дождусь, когда он выйдет))!
видела ролики, безумно понравился!!!!!
думаю хороший фильм! посмеемся =))
Знакомая была на предпоказе - говорит, самый лучший на ее памяти фильм про то, как можно отомстить доставшим начальникам:))) Сандре Баллок досталось по полной программе - и бег на шпильках, и участие в мужском стриптизе, и торговля с орлом:)))
На самом деле, очень интересно, что еще может Сандра Баллок, и что уже по силам Райану Рейнольдсу, вступающему в расцвет карьеры. И как повернет довольно банальный сюжет Энн Флетчер - не самый опытный, но далеко не бесталанный режиссер. И еще почему-то очень хочется именно старого доброго ромкома, по лекалам и трафаретам, где все предсказуемо и по-хорошему смешно. Видимо, ностальгия, но действительно жду =)
Отличный получился фильм: никаких претензий, все штампы смотрятся мило, а от сюжета вовсе не хочется плеваться, что он, мол, слишком туп для зрителя. Сандра Баллок, уж простите, борозды не испортит, тем более, что сыграла она грозную леди-босс совсем неплохо, пусть до Мерил Стрип ей далеко. Райан Рейнолдс не только улыбается и вообще присутствует в кадре, но еще и по-настоящему играет, местами его становится жалко, а когда его берет - торжествуешь вместе с ним. Родители у него замечательные, и своеобразный аляскинский колорит получился отлично. Вот, казалось бы, сколько уже есть фильмов про "город" и "деревню" в Штатах, а все равно интересно. Лично я нисколько не жалею о потраченном времени.
А при чем тут Мерил Стрип?

На мой взгляд, совершенно другой образ. Маргарет Тейт – это человек, который работает и пытается заставить работать других. Другим, это, разумеется, не нравится (реакция, кстати, очень узнаваемая, когда я у своих подчиненных спрашиваю, что это у них ЖЖ открыт в рабочее время – их тоже перекашивает, и наверняка те же мысли возникают – хоть бы я отравилась чем-нибудь).

Маргарет, в отличие от Миранды Пристли, не играет во владычицу морскую с золотой рыбкой на посылках. И история «Предложения» нравится гораздо больше, чем в «Дьявол носит Прада». В «Предложение» я верю: просто женщина, увлеченная карьерой, вдруг поняла, что есть в этой жизни и что-то другое, не менее важное. И побег Маргарет из-под венца выглядит совершенно естественным: она не превратилась из негодяйки в какого-то высокоморального персонажа, она просто вдруг поняла, что в попытках спасти свою жизнь она вполне может поломать чужую.

А вот все эти пассажи из «Прады», когда всё вдруг скатывается в совершенно отвратительное и неестественное морализаторство, когда начинают вовсю пихать эти семейные ценности, малоубедительно показывая, как сильный и яркий человек остается один только потому, что он к этим ценностям отнесся с пренебрежением – так вот в это мне поверить очень трудно.

P.S. А еще «Предложение» смешнее.

P.P.S. Имхо, разумеется.
Что-то мне кажется, Вы переборщили (простите, что мешаюсь не в свое дело). "Дьявол носит Прада", при всех своих минусах, таки другого класса фильм, чем "Предложение". Разумеется, имхо.
Совершенно не ожидала такого фильма. Из комедий с Сандрой Баллок знаю только "Мисс Конгениальность", и думала, что "Предложение" будет чем-то в том же духе - ржачным и совершенно пустым. И если с ржачным как раз один в один получилось (фильм невероятно смешной), то в придачу фильм оказался очень даже осмысленным, по-настоящему добрым и романтичным. Его, в отличие от 90% американских комедий, не забываешь через 2 минуты после выхода из зала, а постоянно вспоминаешь: иногда улыбаясь, иногда задумываясь. Всегда бы так в Голливуде снимали - цены бы этому Голливуду не было.
После "Терминатора" и перед "Трансформерами" нашлось время для романтической комедии. Известную роль сыграла, конечно, ностальгия по тем временам, когда Сандра Баллок была молода...
Общий вывод: смотреть стоит, если только Вам не претит сама мысль о просмотре романтической комедии. Например, мне при моей всеядности кино понравилось. "Предложение", определенно, относится к удачам жанра. Ничего, в общем, выдающегося, как обычно, несколько удачных гэгов, парочка второстепенных персонажей, берущих простым, но безотказным юмором. Сюжет прямой, как рельса, как в любом ромкоме, но история забавная.
Хорошая, добрая комедия. Понравилось, в промежуток между титанами - Т4 и Трансформерами - она мне показалась как нельзя кстати, эдакий глоток романтики и юмора среди раздолья экшена и технологий.
"Предложение" вызывает исключительно приятные чувства - вот ничего раздражающего я там не заметил, уж на что не являюсь большим почитателем жанра. Из плюсов: Сандра Баллок (где же времена "Скорости"?) и бабушка главного героя. Остальные впечатлили далеко не так, хотя основной аудитории - я имею в виду, женщинам - наверняка понравилось. Но, повторюсь, оставляет очень хорошее впечатление, в целом.
Ну как же, а стриптизеро-официанто-продавец? Хохотал над его "Relax, dont dop it" как угорелый.
Мини-рецензия на "Предложение".
СПОЙЛЕРЫ!!!СПОЙЛЕРЫ!!!
Что делать, если обстоятельства вынуждают на крайне неприятный для вас поступок? Съесть дюжину устриц, страдая жуткой аллергией? Пожать руку Уве Боллу, после 10-часового просмотра всех его шедевров? А может, жениться на очень несимпатичной вам особе? Если бы Эндрю мог выбирать, то он скорее бы ходил в обнимку с Уве, чем склонился к помолвке с Маргарет. А Маргарет - человек-антиэмоция, хороший знакомый образ героини еще по советскому кино и блистательной игре Алисы Фрейндлих. Карьера Маргарет прет, весь штат работников ходит по струнке, а миловидный, перспективный Эндрю трансформирован чуть ли не в личного пажа. Но тут, согласно довольно простой фабуле, появляется препятствие. Не вдаваясь во все тонкости работы миграционной службы, можно по-простому сказать: у Марго нет прописки, и посему она вроде как гастрабайтер, хоть и канадский.
Решение проблемы озаряет суровую женщину, как Архимеда в ванной, внезапно, в лице некстати подвернувшегося помощника. "Вот она - моя моско...простите)) нью-йоркская прописка!! Женюсь, ей-богу, женюсь!" - в ликовании женщины тонут робкие возражения Пэкстона. Вроде как проблема, решена, но опять же, возникает на горизонте дотошный инспектор миграционной службы - ему обязательно надо убедиться, что счастье наших "голубков" подлинно, как Черный Квадрат Малевича в исполнении третьеклассника на уроке изо. Вспомнинаем "Шопоголика" (там похожий инспектор подлил дегтю в бочку меда одной девице) и берем его на заметку. Итак, сладкой парочке нужно провести уик-энд у родителей Эндрю и вызубрить друг друга как "аз буки веди".
Вояж и пребывание в провинции полно юмора, весьма шаблонного местами, но ничуть не теряющего от этого ни на йоту смешного. Помимо основной линии - сосуществования двух субъектов разной модальности - режиссер показывает нам свою версию конфликта "Отцов и детей", показывает довольно просто, даже примитивно, все-таки Эндрю не Базаров, в нигилистах не ходит. Совершенно неожиданно (ах, боже мой!) без пяти минут молодоженам предлагают сыграть свадьбу тут же, на Аляске, не откладывая в долгий ящик. И вот она, кульминация - алтарь, священник (которого исполняет колоритный второстепенный персонаж), вся родня... Да, правильно, самое время возникнуть гадкому инспектору. Он, вообще-то, нарушает мирную жизнь семейства Пэкстонов еще раньше, но именно на венчании под его пристальным торжествующим взглядом (ну я же говорил!!), Маргарет признается всем окружающим в фиктивности брака....
Ну а дальше? Дальше кино продолжается и присутствует некий драматизм, весьма маленький, впрочем. Который, вы и узнаете, посмотрев фильм.
Как итог, хочется заметить, что ни разу в фильме, ни один смешной момент нельзя отнести к "сортирному" юмору. Все трогательно, мило, несколько наивно, но все подкупает. К просмотру рекомендую:)
"К просмотру рекомендую:)"

Но, лучше, вероятно, - на DVD...
Данил, большое спасибо за мини-рецензию!:)
Пожалуйста)) Да, лучше, на ДВД и на родном языке без дубляжа.

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

© COPYRIGHT 2000-2009 Настоящее кино - Главная Киноафиша страны ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕКЛАМА
Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.FilmZ.ru
Координатор проекта Themes.ru, главный редактор on-line журнала Настоящее КИНО Александр С. Голубчиков
программирование Александр Десятник, Юрий Римский :: хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru
Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

top.mail.ru