На игре, На игре 2. Новый уровень. Спецпроект на Filmz.ru : Идентификация Райана фильм Джек Райан: Теория хаоса Новости кино
поиск
на filmz.ru | в закладки | wap.filmz.ru | rss-каналы
e-mail пароль
 
главная > Новости кино > фильм Джек Райан: Теория хаоса

Идентификация Райана

автор Денис Данилов | источник Moviehole.net | 25.10.2008

В офисах Paramount Pictures не стихает битва за новую инкарнацию Джека Райана. Студия твердо намерена вернуть аналитика ЦРУ на экраны, и сделать это как можно скорее.

Дуракаваляние вокруг персонажа началось в прошлом году, когда насмотревшийся на Джейсона Борна директорат решил, что хочет чего-нибудь в том же духе. Стянутые драматургические силы предложили обойтись без прозы Тома Клэнси и сочинить полностью оригинальную историю под названием By Any Mean's Necessary. Ключевой концепцией было резкое омоложение персонажа для ввода на главную роль Райана Гослинга.

В качестве претендента на режиссерский пост рассматривался Фернандо Мейрелиш, вычеркнутый из списка кандидатов в тот самый момент, когда к франшизе начала проявлять интерес компания Сэма Рэйми Ghost House Pictures. Рэйми, как и полагается каждому порядочному человеку, велел отправить в шредер все, что было сделано до него, а потом занялся собственными проектами.

И теперь Paramount Pictures начала новый этап ребута.

Для продюсирования находящейся в положении низкого старта ленты были приглашены Лоренцо ди Бонавентура и Мэйс Нойфилд с наказом запустить картину в производство так скоро, насколько это возможно. От идеи By Any Mean's Necessary студия отказалась, и теперь велика вероятность, что Джек Райан снова окажется в зрелом возрасте — все будет зависеть от сценария, который удовлетворит всех. Среди вероятных исполнителей главной роли числится Аарон Экхарт: никаких предложений Paramount пока не делала, но его имя значится в списке «Мы хотим, чтобы Райан был как…»

Экхарт, конечно, заметно поднял актерский статус за счет «Темного рыцаря», но с учетом майских заявлений Харрисона Форда, мы бы не отказались увидеть в фильме и дедушку Индиану.

теги: триллер

в блог | подписаться на rss 

читать также: все новости о фильме Джек Райан: Теория хаоса

5 комментариев
1
По мне Болдуин хорошо вписался в роль в "Октябре", и по всем параметрам он как никак моложе Форда,
Короче я против молодняка(и Аффлека тудаже), но и против "Немолодых-новых", каждый раз новые лица, как то не так...
Форда давайте! Верните Форда!
По стечению обстоятельств недавно начал читать "Все Страхи Мира" и заодно пересмотрел "Цену Страха", общего между ними кране мало. Райан заместитель директора ЦРУ, не понимаю как руководители Paramount'a представляют себе высший пост в разведке, бегающий по крышам и стреляющий без промаха...
Форд слишком стар для подобной роли. Аффлек слишком молод, Экхарт в принципе по возрасту подходит, 40-летний мужчина и т.д.
Но по-моему, продолжения Борна и Бонда в духе Борна вполне достаточно, а то от перенасыщения как бы подташнивание не началось.
Я лично за камбэк Форда. Так хотелось бы вновь увидеть его в роли Джека Райана.. Ну, или можно нового актера на эту роль позвать. Против Аарона Экхарта, я кстати, не возражаю. Талантливый актер.
Вот объясните мне - как вы видите фильм в стиле Борна в исполнении Форда, как бы хорошо он себя не показал в "Индиане-4"? Старый он уже. Пусть президента играет.
1

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

© COPYRIGHT 2000-2009 Настоящее кино - Главная Киноафиша страны ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕКЛАМА
Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.FilmZ.ru
Координатор проекта Themes.ru, главный редактор on-line журнала Настоящее КИНО Александр С. Голубчиков
программирование Александр Десятник, Юрий Римский :: хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru
Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

top.mail.ru