На игре, На игре 2. Новый уровень. Спецпроект на Filmz.ru : Кризис против Михалкова Новости кино
поиск
на filmz.ru | в закладки | wap.filmz.ru | rss-каналы
e-mail пароль
 
главная > Новости кино

Кризис против Михалкова

автор Денис Данилов | источник dpmoney.ru | 24.03.2009

Финансовый кризис, пока что обходивший стороной крупные отечественные кинопроекты, жахнул по Никите Михалкову и его диптиху «Утомленные солнцем 2». НК-читатель omen999 навел на его интервью сайту dpmoney.ru:

— Я, к сожалению, не успел доснять фильм, нам осталось 12 съемочных дней. Теперь я нахожусь в поисках возможности финансирования. Но, если бы кризис пришелся на середину съемок, это была бы просто катастрофа! Мне на съемку не хватает сейчас где-то $600-700 тыс. Пост-продакшн — это уже вторая статья. Я рассчитываю, что к моменту, когда он будет необходим, уже будет сделана предпродажа фильма.

Естественно, необходимые $700 тыс. не бог весть какие деньги для кинопрома. Сложнее история с последующей продажей и средствами на пост-продакшн.

Работа над новыми отечественными проектами практически полностью остановлена, крупнейший российский производитель компания «Централ Партнершип» ничего не берет в запуск, а компания «Каропрокат» все еще не вернула свои вложения в «Обитаемый остров». Из мейджоров, что могли бы взяться за «Утомленных солнцем», остается еще «Двадцатый Век Фокс СНГ», но пока он не слишком стремиться расширять пакет отечественными постановками — до конца года ими не запланирован ни один российский фильм.

теги: бизнес, драма

в блог | подписаться на rss 

читать также: все новости о фильме

64 комментария
Хм надеюсь кино будет отличным, как и первая часть, а то что денег не хватает, то это временно,))
Господи, чего так долго то снимают? Уже лет 5-6 поди. Чувствую Никита Сергеич жахнит от души. Чего-чего, а на его фильмы никогда не боязно ходить. (в современном отечественном кинопроме случай уникальный).
Вот всегда оно так: только вставать на ноги начинаем, как тут же что-нибудь ка-ак жахнет!.. Очень надеюсь, что Никита Сергеевич сможет закончить проект.
Мдааааааааа..... на 12 дней 700 тысяч) Нормально-нормально)
Ну, как уже было совершенно справедливо отмечено в статье, 700 тыс. это нетакие уж большие деньги для кинопрома... остаётся поверить на слово) Надеюсь, что фильм получится хорошим..
Он когда уже снял Статского советника инвесторы спросила:"сударь а где 18 млн долларов? которые вы потратили на фильм!" я вот лично эти 18 млн.долл. вообще не увидел фильм максисмум по бюджету тянул на 5-8 милл, а в утомл-2 вообще бюджет 50 млн $
Уважаемый, режиссер "Статского советника" Филипп Янковский.
Пусть сидят и копят деньги, нечего снимать дешевку. Ждем Вия, и думаем над будущим отечественного кинематографа. Если уж у Михалкова деньги кончились, то это уже полная катастрофа. Пусть у Бондарчука с Бекмабетовым занимает, или пусть втроем снимут хоть 1 хорошее русское кино, три головы может чего и сообразят, и денег будет вполне достаточно на сногсшибательный блокбастер голливудского качества.
Что-то дела у наши с кино не заладились, будем надеяться все нормализуется и пойдут действительно хорошие отечественные картины...
Телеграфируйте в Смольный будем собирать 700 убитых енотов по всей России как собирали же деньги на постройку Храма Христа Спасителя так и на Утомл Солн-2 соберём, а если серьёзно надеюсь что Михалков найдёт эти жалкие 700 у.е. и мы увидим как и запланировалось 9 мая 2010 года самый масштабный российский фильм про ВОВ.
Жалко будет, если утомленых солнцем перенесут из за кризиса, все же столько лет ожидания, плодотворная работа Никиты Сергеевича над этим фильмом, да и впечатления от первой части очень сильные остались. Но всеровно мы все знаем что Михалков мужчина серьезнй, как нибудь обязательно выкрутится.
Никита Сергеевич и без бабок? Поразительно. Видать, действительно кризис в России-матушке!
Ох, слыхал давно его анонсировали. Видел давным давно в кинопоисках и тп. Сначало вроди интерес возрос, но так долго небыло новостей, что и забыл, что фильм будет. Ну наконец какая-то новость)

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

© COPYRIGHT 2000-2009 Настоящее кино - Главная Киноафиша страны ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕКЛАМА
Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.FilmZ.ru
Координатор проекта Themes.ru, главный редактор on-line журнала Настоящее КИНО Александр С. Голубчиков
программирование Александр Десятник, Юрий Римский :: хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru
Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

top.mail.ru