На игре, На игре 2. Новый уровень. Спецпроект на Filmz.ru : Ремейк «Ночи живых мертвецов» в 3D CGI фильм Ночь живых мертвецов: Начало* Новости кино
поиск
на filmz.ru | в закладки | wap.filmz.ru | rss-каналы
e-mail пароль
 

Ремейк «Ночи живых мертвецов» в 3D CGI

автор Денис Данилов | источник THR | 16.09.2009

Многострадальная «Ночь живых мертвецов» претерпит еще один ремейк. Опять в 3D, но теперь CGI.

Инициатором проекта стал дебютант Зебедия ДеСото, утвердившийся в режиссерском кресле и написавший сценарий вместе с Дэвидом Р. Шварцем. Стиль переработки материала авторы зовут «аниме по-американски», а принципиальной новацией стала сочиненная предыстория каждого из персонажей.

Следующий процесс является ноу-хау ДеСото и его партнера по компании New Golden Digital Гаса Мэллиародаки. Напарники разработали «Зверя» — спецэффектную систему в реальном времени, которая позволяет режиссировать CG-сцены так же, как ставятся эпизоды с актерами. Привычные теннисные мячи на палках, служащие одновременно сеткой координат для последующей работы специалистов по эффектам и «партнерами» артистов, отойдут с помощью «Зверя» в прошлое. Эта система позволит исполнителям взаимодействовать с интерактивными элементами кадра так, как будто они материальны.

У ДеСото нет агента или менеджера, но снятая в прошлом году короткометражка Wardog, что-то типа вьетнамской войны, развернувшейся в космосе, обошла весь Голливуд. Саймон Уэст и Джиб Полемус так впечатлились увиденным (лента выглядела гораздо дороже тех денег, за которые она была снята), что начали искать проект, на котором можно было бы поработать с дебютантом. ДеСото оказался большим поклонником фильма Ромеро, и когда выяснилось, что права перешли в категорию общественного достояния, трио немедленно взялось за проект. Сам Ромеро в процесс не вовлечен.

теги: хоррор

в блог | подписаться на rss 

читать также: все новости о фильме Ночь живых мертвецов: Начало*

10 комментариев
1
Johnny16 сентября 2009 | 8:11
А что, очень может быть. Никто не знает, где эту короткометражку можно посмотреть? Что-то она с ходу не ищется. И еще, количество запускаемых 3D проектов начинает поражать воображение. Революция?
smal16 сентября 2009 | 8:13
Мне кажется, не тот проект они выбрали для дебюта новой технологии. Уж если War Dogs получилась настолько хорошей, то лучше бы (по примеру "Района №9) ее и расширили. А то эти многочисленные мертвецы "от Ромеро" уже как-то поднадоели...
hosco16 сентября 2009 | 8:40
Может быть переполненные CG фильмы станут ещё реальнее. Границы потихоньку стираются.
PreyCure16 сентября 2009 | 8:52
Сам Ромеро в процесс не вовлечен.


Ну и хорошо.

Что же надеюсь этот ремейк будет более удачным так как тот фильм меня не слишком впечатлил и напугал, так что надеюсь на новое и отличное возраждение этого фильма.
Alan Wake16 сентября 2009 | 9:17
«Зверя» — спецэффектную систему в реальном времени, которая позволяет режиссировать CG-сцены так же, как ставятся эпизоды с актерами
А разве у Кэмерона не тоже самое?
Денис Данилов16 сентября 2009 | 10:0
Нет. У Кэмерона виртуальная студия, выстраивающая мир на режиссерском мониторе. А актерам нужно входить в образ и воображать аватары и Пандору. Здесь же:

система позволит исполнителям взаимодействовать с интерактивными элементами кадра так, как будто они материальны
Alan Wake16 сентября 2009 | 10:3
А,ну тогда ясно что к чему.
Dogaru16 сентября 2009 | 10:40
Воистину "многостадальная Ночь живых мертвецов." Чего только не придумают. )
Я не против буйства фантазии и относительно новая спецеффектная система может бомбануть на отлично,
но предпочла бы использовать оригинальный материал для таких экспериментов,
а не старушку Ночь живых мертвецов.
kochukov17 сентября 2009 | 17:43
Надеюсь что проект в очень надежных руках,и что ДеСото удастся сделать достойный фильм.
FORGE18 сентября 2009 | 20:41
Невероятные технологии, которые еще вчера были уделом лишь писателей-фантастов и прочих мечтателей, свято веривших в силу прогресса, из красивой сказки постепенно превращаются в обыденную реальность. Если четверть века назад примитивная графика "Трона" и The Last Starfighter производила фурор, то сегодня даже многотысячная армия цифровых орков и гигантская горилла, устраивающая погром в компютерном Нью-Йорке, уже не способны вызвать подобного вау-эффекта. И все же virtual reality на службе синематографа - даже для искушенного современного зрителя, повидавшего и чудеса мокапа и мощь кэмероновских разработок, это звучит довольно... эээ... странно и в высшей степени интригующе. Конечно, не зная о новой технологии в сущности ничего, трудно судить о чем либо, но чует мое сердце, Де Сото и Ко готовят нечто революционное.
1

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

© COPYRIGHT 2000-2009 Настоящее кино - Главная Киноафиша страны ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕКЛАМА
Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.FilmZ.ru
Координатор проекта Themes.ru, главный редактор on-line журнала Настоящее КИНО Александр С. Голубчиков
программирование Александр Десятник, Юрий Римский :: хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru
Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

top.mail.ru