На игре, На игре 2. Новый уровень. Спецпроект на Filmz.ru : Познакомьтесь с «Монстрами» фильм Монстры Новости кино
поиск
на filmz.ru | в закладки | wap.filmz.ru | rss-каналы
e-mail пароль
 
главная > Новости кино > фильм Монстры

Познакомьтесь с «Монстрами»

автор Денис Данилов | источник /Film | 04.06.2010

В 2008 году появился «Монстро». В 2009 открылся «Район №9». В 2011 мы увидим «Супер 8*». Вы уже понимаете, что связывает эти проекты и чего не хватает в хронологии?

На Каннском кинофестивале, пока пресса прозябала на конкурсном смотре, состоялся скрининг картины, которая отлично вписывается в перечисленную выше линейку. Вы не слышали о ней ни слова, но после ролика, уверены, будете жадно ловить каждую новость. Сенсация с бюджетом в $15 тыс. (!) родом из Англии и носит простенькое название «Монстры*».

Это фантастический роуд-муви, действие которого разворачивается спустя шесть лет после того, как спутник NASA упал где-то в Центральной Америке, превратив пол Мексики в карантинную зону. Сюжет следует за американским журналистом, согласившимся сопровождать туриста через зараженную зону к безопасным границам США. Те счастливчики, которым повезло попасть на показ, описывают картину «“Трудностями перевода” с гигантскими инопланетными тварями» или «“Районом №9”, встречающимся с “Парком Юрского периода”». Еще раз — бюджет картины всего $15 тысяч.

Дистрибьютора у ленты пока нет, но первая фичуретка (показывающая некоторые кадры фильма и объясняющая, как можно создать нечто подобное за такие символические деньги) обещает выход на экраны этой осенью.

теги: фантастика

в блог | подписаться на rss 

читать также: все новости о фильме Монстры

65 комментариев
terminator923 РёСЋРЅСЏ 2010 | 21:4
Ну, тут точно дистрибьютор быстро найдется )
Будем ждать.
Существо3 РёСЋРЅСЏ 2010 | 21:18
Вроде как ничего особенного и не показали, но положительный настрой чувствуется, и уже ясно, что нас ждет действительно что-то как минимум оригинальное. Единственное что, я так и не понял, будет ли фильм с такой своеобразной манерой съемки, которая объединяет вышеперечисленные проекты (помимо того, что везде инопланетные монстры). В ролике же особенно любопытен эпизод с утягиванием под воду истребителя какой-то клешней. Ну, и
описывают картину «“Трудностями перевода” с гигантскими инопланетными тварями»
- это, конечно, сильно.
Гаврила3 РёСЋРЅСЏ 2010 | 21:29
интригует, блин! Надеюсь, нас всётаки ждёт нечто, что можно поставить в один ряд с "Монстро" и "Районом 9" :)
RNevill3 РёСЋРЅСЏ 2010 | 21:29
Надеюсь подрастает поколение новых художников,а не ремесленников.
Ждем первого тизера и новостей о дистрибьюторе.
so_what3 РёСЋРЅСЏ 2010 | 21:45
ак спутник NASA упал где-то в Центральной Америке, превратив пол Мексики в карантинную зону.

Непонятно. Это какой-то заражённый спутник что ли был? С чего карантин-то?
Dark Mordor3 РёСЋРЅСЏ 2010 | 22:59
Не обязательно карантин из-за болезни. Со спутником на Мексику рухнули и эти самые твари и этот район просто закрыли для доступа извне. Чтоб ни туды и ни сюды.
SkyMan3 РёСЋРЅСЏ 2010 | 21:45
Пока трудно что сказать, но по кадрам с затоплением самолета и с пейзажами типа пирамид и леса, вроде неплохо...
Igor_Svireles3 РёСЋРЅСЏ 2010 | 22:59
ну почему же, недорогая камера с 35mm адаптером)) магнитофон, Адоб ае и адоб пр))) учимси товарищи как снимать малобюджетные блокбастеры))
pahalainen4 РёСЋРЅСЏ 2010 | 3:51
Это как с "Эль Марьячи" Родригеса - фильм сняли за 7000, а доведение отснятого материала до ума заняло еще 250000.
Денис Данилов4 РёСЋРЅСЏ 2010 | 5:10
а доведение отснятого материала до ума заняло еще 250000.

Все стоило гораздо дешевле. $250 тыс., это кумулятивный гонорар Родригеса за продажу прав, отчисления с проката и процент с видеопродаж, что он подробнейшим образом описывает в своей книге.
GUSAROFF4 РёСЋРЅСЏ 2010 | 9:55
Не верится, тогда ознакомьтесь вот с этим. Уругвайский режиссер снял ролик, затратив на него всего 300 долларов, а выглядит он на миллион! Поэтому, смотря как снимать! Можно и с огромными вложениями в сотни миллионов долларов сделать ужасную чушь!
Денис Данилов4 РёСЋРЅСЏ 2010 | 10:6
Давайте, все-таки, будем ссылаться на материалы сайта, где рассказано - кем, как и почему.
GUSAROFF4 РёСЋРЅСЏ 2010 | 10:20
Извините, виноват, не догадался, что на сайте это событие может быть. Впредь буду внимательней=)
/4 РёСЋРЅСЏ 2010 | 20:19
выглядит он на миллион!

Га ? Это серьёзно ? Выглядит он на все 500 баксов, не более.
GUSAROFF5 РёСЋРЅСЏ 2010 | 13:25
Это ваше мнение!Но большинство за то, что он выглядит намного дороже, и я в их числе!
Xayro3 РёСЋРЅСЏ 2010 | 22:2
Им случайно Питер Джексон не помогал по старой дружбе?:D
Bogert3 РёСЋРЅСЏ 2010 | 22:19
почему нет дистрибьютора? есть)
Dark Mordor3 РёСЋРЅСЏ 2010 | 23:0
За Россию можно не волноваться? :)
Денис Данилов4 РёСЋРЅСЏ 2010 | 5:5
А почему же дистрибьютор не трубит об этом на каждом углу? Вот про что писать-то надо, а не про Симидзу ). Когда позовете посмотреть?
Bogert4 РёСЋРЅСЏ 2010 | 8:23
рано еще трубить. там совместный выпуск с тимбеком будет. на кинорынке, возможно, покажут фрагмент.
просмотровки нет пока (сам не видел еще, как и the last exorcism, хотя очень хочется)

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

© COPYRIGHT 2000-2009 Настоящее кино - Главная Киноафиша страны ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕКЛАМА
Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.FilmZ.ru
Координатор проекта Themes.ru, главный редактор on-line журнала Настоящее КИНО Александр С. Голубчиков
программирование Александр Десятник, Юрий Римский :: хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru
Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

top.mail.ru