На игре, На игре 2. Новый уровень. Спецпроект на Filmz.ru : «Ученик чародея» станет трилогией фильм Ученик чародея Новости кино
поиск
на filmz.ru | в закладки | wap.filmz.ru | rss-каналы
e-mail пароль
 
главная > Новости кино > фильм Ученик чародея

«Ученик чародея» станет трилогией

автор Денис Данилов | источник ACIN | 11.07.2010

Лента Джерри Брукхаймера «Ученик чародея» доберется до проката только на следующей неделе, но на студии уже идут осторожные разговоры о дальнейшей судьбы франшизы. Если кассовые сборы картины окажутся удовлетворительными, то лента станет первой главой магической трилогии.

Материала для адаптации у Disney предостаточно — одну только «Фантазию» можно благополучно распилить на семь-восемь фильмов.

Собственно, этим создатели «Ученика…» и займутся: если оригинальная картина основана на сцене с танцующей домашней утварью, то для продолжения в ход пойдет эпизод «Ночь на Лысой горе» про сатанинский шабаш. Основной сюжет, впрочем, будет разрываться между Нью-Йорком и Великобританией, развивая тему Мерлина, Морганы и волшебного меча Экскалибур, принадлежавшего королю Артуру.

теги: фэнтези

в блог | подписаться на rss 

читать также: все новости о фильме Ученик чародея

50 комментариев
Игрoк11 июля 2010 | 17:58
Схожу в кино обязательно.
Хоть Николас и не особенно радует в последнее время за исключением Бэтмена, верю, что сумасшедшего волшебника он сыграет хорошо.
И ленте желаю успеха)
Perm_Sith11 июля 2010 | 18:2
Вот и хорошо, хотелось бы, чтобы Кейдж как следует нарубил бабла и выполз из долгов. И очень надеюсь, что "Ученик" не разочарует. Хотя, собственно, новость и неудивительна, сейчас без планов на франшизу, по-моему, уже и не снимают практически.
Айрон11 июля 2010 | 18:10
Хм, хорошо устроились, да и с темой сюжета не промахнулись.

Если фильм хорошо себя зарекомендует, то почему бы и нет, собсно?) + Николасу Кейджу только в + (разборок с долгами меньше будет).

Поход в кино неминуем)
feons11 июля 2010 | 18:18
Да нет ка один раз думаю кинцо хватит)))
timyrovec11 июля 2010 | 18:29
фильм ждет провал, как и все последние фильмы с Кейджем
Perm_Sith11 июля 2010 | 18:31
Все последние это какие? Сокровища нации, Пипец, Знамение окупились и принесли прибыль.
Beyond Itachi Birthday11 июля 2010 | 18:33
фильм ждет провал, как и все последние фильмы с Кейджем

Не слишком объективное мнение
Все пророчили Повелителю как минимум приличную кассу, а я говорил - что фильм выйдет (мягко говоря) никаким. И что же вышло?
В Ученике более привычный для американского зрителя сюжет, который они спокойно проглотят и не подавятся.
Acidcore11 июля 2010 | 18:36
Все пророчили Повелителю как минимум приличную кассу, а я говорил - что фильм выйдет (мягко говоря) никаким. И что же вышло?

Он вышел никаким и собирает приличную кассу.
Beyond Itachi Birthday11 июля 2010 | 20:17
Он вышел никаким и собирает приличную кассу.

Ну-ну, в любом случае, не дотянул до ожидаемого уровня, а жаль
Правда жаль.
Acidcore11 июля 2010 | 20:25
Ну-ну, в любом случае, не дотянул до ожидаемого уровня

По какому показателю? По качеству - кромешное убожество, а не "не дотянул до ожидаемого уровня", по сборам - учитывая конкуренцию с "Сумерками" и общий спад спроса на блокбастеры и повсеместные провалы, довольно неплохо.

Вообще в исходном сообщении ты что имел в виду, когда говорил:
Не слишком объективное мнение
Все пророчили Повелителю как минимум приличную кассу, а я говорил - что фильм выйдет (мягко говоря) никаким. И что же вышло?
Beyond Itachi Birthday11 июля 2010 | 21:0
По качеству - кромешное убожество

Хоть это признал))))
А ведь могли снять действительно САГУ*(
Acidcore11 июля 2010 | 21:23
Хоть это признал))))

Что значит признал, это ты мне что ли глаза открыл?
Ты не ответил на мой предыдущий вопрос, я жду.
Beyond Itachi Birthday11 июля 2010 | 18:32
Мхех, рад новости

От фильма жду многого, в отличии от Повелителя, к которому с самого начала относился с неприязнью (как оказалось - чутье Джедайское не подвело меня, мммм).

Что же до Ученика, то и актерский состав, и сюжет, я лично считаю очень приемлемым. Ну и конечно, Кейдж в его ярчайшем проявлении стиля)
Не вечно же бегать гладко-выбритым с картами Вашингтона и изучать старинные символы)
Doc Faust11 июля 2010 | 18:54
Материала для адаптации у Disney предостаточно — одну только «Фантазию» можно благополучно распилить на семь-восемь фильмов... для продолжения в ход пойдет эпизод «Ночь на Лысой горе» про сатанинский шабаш...

Они там совсем с ума посходили? Нет, если, конечно, "Ученик" выйдет хорошим (в чем я сильно сомневаюсь), и касса будет приличной, пусть клепают свои сиквелы, но это препарирование шедевра мирового кинематографа с целью забацать банальное спецэффектное колдунство отдает какой-то дикой пошлостью. Они там хоть сами помнят в чем фишка эпизода с "Лысой горой"?
AmalgaM11 июля 2010 | 19:0
Они там хоть сами помнят в чем фишка эпизода с "Лысой горой"?

А в чём фишка эпизода с "Лысой горой"?)
Doc Faust11 июля 2010 | 19:4
Вообщем-то как и всей "Фантазии" сочетанием визуала и музыки, которая в конце переходит в Ave Maria - одна из самых сильных кино-сцен ever, и разменивать её на скачущего с файр-боллами Кейджа = бр-р-р-р...
AmalgaM11 июля 2010 | 19:22
А где я бы смог бы ознакомиться с самой сильной кино-сценой Ever?)
Doc Faust11 июля 2010 | 19:23
В фильме "Фантазия" соответственно)
AmalgaM11 июля 2010 | 19:26
А какого года "Фантазия"? Если на озоне есть, за ссылку буду признателен)
AmalgaM11 июля 2010 | 19:38
Большое спасибо)
Serge Greatvillage12 июля 2010 | 0:34
А где я бы смог бы ознакомиться с самой сильной кино-сценой Ever?)

В источнике есть ссылка на отрывок.
Burton11 июля 2010 | 19:38
Разрешите спросить , а то я не уверен правильно ли я понял . Ученик экранизация или как ?
Doc Faust11 июля 2010 | 19:40
Ученик экранизация или как ?

Нет, они типа просто вдохновлялись эпизодом "Ученик чародея" из "Фантазии" и по ходу будут его в фильме копировать.
ShadowGorn11 июля 2010 | 18:57
Хорошая новость.
Надеюсь, что фильм будет достоин просмотра.
Так же нравится тема. С удовольствием схожу.
Kang11 июля 2010 | 19:8
Эх недавно посмотрел "Плохого Лейтенанта" в котором Кейдж отыграл на все сто процентов, после этого жду "Ученика..." с большим нетерпением. Желаю фильму собрать приличную кассу.
Насчет сиквелов они конечно слегка торопятся, но может оно и к лучшему, будет больше времени на проработку сценария.
Burton11 июля 2010 | 19:47
Надеюсь кино выйдет достойным . Заочно желаю удачи проекту и надеюсь он насобирает себе на сиквел . После всех этих разочарований уже хочется получить хороший такой блокбастер .

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

© COPYRIGHT 2000-2009 Настоящее кино - Главная Киноафиша страны ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕКЛАМА
Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.FilmZ.ru
Координатор проекта Themes.ru, главный редактор on-line журнала Настоящее КИНО Александр С. Голубчиков
программирование Александр Десятник, Юрий Римский :: хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru
Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

top.mail.ru