![]() |
|
|
![]() |
Фестиваль «2-in-1» откроется «Деревом»автор Максим Марков | 30.09.2010Стало известно, что Фестиваль современного кино «2-in-1» откроется картиной «Дерево», которая в мае была показана на Каннском кинофестивале в качестве Фильма Закрытия.
Интересно, что до того, как пуститься в самостоятельное режиссерское плавание, Жюли работала в качестве ассистента с такими титанами европейского авторского кино как Отар Иоселиани, Кшиштоф Кеслевский, Бернар Тавернье — об этом ее опыте, хочется надеяться, желающие смогут узнать все подробности при личной встрече на фестивале. Сам фестиваль «2-in-1» пройдет в Москве с 22 по 25 октября. И пускай никого не пугает новое название на кинематографической карте столицы: в предыдущие годы фестиваль, проводимый той же самой командой, назывался «Завтра» — и за три года своего существования сумел завоевать среди киноманов очень хорошую репутацию. По счастью, вынужденная смена названия не повлекла за собой смены концепции, и как уверяют организаторы, «Два в одном» — это по-прежнему «сочетание авторского начала и зрительской привлекательности, синтез жанров, пересечение игрового и документального, стратегий кино и современного искусства». ![]()
читать также: все новости о фильме Дерево
| |
Комментарии
Правила хорошего комментатора
Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.
Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта). За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации. |
![]() |
© COPYRIGHT 2000-2009 Настоящее кино - Главная Киноафиша страны ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕКЛАМА |