На игре, На игре 2. Новый уровень. Спецпроект на Filmz.ru : Актерский состав «Хоббита» фильм Хоббит: Нежданное путешествие Новости кино
поиск
на filmz.ru | в закладки | wap.filmz.ru | rss-каналы
e-mail пароль
 

Актерский состав «Хоббита»

автор Денис Данилов | источник The Hollywood Reporter | 22.10.2010

Питер Джексон объявил актерский состав двух серий «Хоббита*», подтвердив гулявшие по Сети слухи — Мартин Фриман сыграет Бильбо Беггинса.

Студия Warner Bros. рассчитывает, что в дилогию вернутся ветераны «Властелина колец» Энди Серкис и Иэн МакКеллен на партии Голлума и Гэндальфа Серого соответственно. Желание оба изъявляли, но было этого задолго до случившегося банкротства MGM и последовавших за ним отсрочек и переносов.

Ричарду Эрмитеджу достался предводитель гномов, Король-под-горой Торин Дубощит. Актера, преимущественно снимающегося на британском телевидении, в следующем году можно будет оценить в «Капитане Америка*». Эйдан Тернер и Роберт Казински стали гномами Кили и Фили, а остальные карликовые партии расхватали Грэм МакТэвиш (Двалин), Джон Каллен (Оин), Стивен Хантер (Бомбур), Марк Хэдлоу (Дори) и Питер Хамблтон (Глоин).

Команде Джексона еще предстоит найти актеров на человеческие и эльфийские роли и подобрать хороший голос для дракона Смога.

теги: кастинг, фэнтези

в блог | подписаться на rss 

читать также: все новости о фильме Хоббит: Нежданное путешествие

65 комментариев
Dogaru22 октября 2010 | 7:17
С эльфами интереснее всего - это же должны быть создания идеальной красоты. )
dante22 октября 2010 | 7:25
Ну что ж, Мартину Фриману в роли Бильбо очень рад. Уверен, что он справится.
Prime22 октября 2010 | 7:27
Команде Джексона еще предстоит подобрать хороший голос для дракона Смога.

Кстати, по слухам, голос человека, который будет озвучивать Смога мы уже слышали во Властелине колец.
Dark Mordor22 октября 2010 | 7:28
Да, ни одного имени из новичков не знаю. Кроме Фримена, конечно. Я как-то рассчитывал на более звездный состав. Конечно же не для всех гномов, но хотя бы для Торина. Да и по-моему мистер Эрмитедж совсем не гном. Эффекты эффектами, но все-таки.
Anton Gladchenko22 октября 2010 | 7:59
А зачем гномам более звездный состав? Там кроме голоса от внешности реальной актера ничего и не остается...
Sinester22 октября 2010 | 7:38
Иж ты как разогнались то! Ничего ничего...а тут уже всех гномов укомплектовали.
Я Фассбендера то на чью роль расматривают?
Катерина22 октября 2010 | 15:5
Ничего ничего...а тут уже всех гномов укомплектовали.

Нет, еще пока не всех. Их 13.
Sinester22 октября 2010 | 17:44
Я читал книгу лет 7 назад, так что... виновен, наврядли бы вспомнил сколько их было:)
Маньяк-убийца22 октября 2010 | 7:47
Ну наконец-то, хоть какие-то нормальные новости о проекте - видно, что работа уже ведется полным ходом. Но, меня смущает Эрмитедж в роли Торина - все-таки, я этого героя представлял иначе, Эрмитредж достаточно красив, а тут нужен кто-то типа Рона Перлмана, которого так хотел задействовать в этой роли Дель Торо.
Anton Gladchenko22 октября 2010 | 8:0
Эрмитредж достаточно красив


Уверяю вас, что его будет не узнать. Там же такой грим, что от реальной внешности актера ничего не остается
Маньяк-убийца22 октября 2010 | 8:7
Там же такой грим, что от реальной внешности актера ничего не остается


Ну это хорошо бы, конечно.
Anton Gladchenko22 октября 2010 | 8:1
Отлично! Самое главное, что Фриман будет Бильбо. Давно этот актер нравится + он подходит внешне под хоббита. Здорово.
Anton Gladchenko22 октября 2010 | 8:10
А я правильно понял, что число гномов уменьшили для фильма или просто еще не весь каст?

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

© COPYRIGHT 2000-2009 Настоящее кино - Главная Киноафиша страны ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕКЛАМА
Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.FilmZ.ru
Координатор проекта Themes.ru, главный редактор on-line журнала Настоящее КИНО Александр С. Голубчиков
программирование Александр Десятник, Юрий Римский :: хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru
Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

top.mail.ru