На игре, На игре 2. Новый уровень. Спецпроект на Filmz.ru : Новый претендент на «Наследство Дрэйка» фильм Анчартед: На картах не значится Новости кино
поиск
на filmz.ru | в закладки | wap.filmz.ru | rss-каналы
e-mail пароль
 

Новый претендент на «Наследство Дрэйка»

автор Борис Новиков | источник Variety | 08.07.2011

После того, как Дэвид О. Рассел бросил экранизацию игры «Неизведанное: Наследство Дрэйка*» на произвол судьбы, студия Sony недолго ходила без подходящей кандидатуры. В настоящий момент место постановщика грядущей ленты предлагается Нилу Бургеру.

Режиссер недавних «Областей тьмы», если стороны договорятся, не только встанет у штурвала фильма, но и займется обработкой сценария, написанного Джошуа Оппенхеймером и Томасом Дином Доннелли.

Боссы Sony возлагают на «Неизведанное*» большие надежды, рассчитывая в случае успеха картины организовать новую франшизу, призванную занять нишу профессора Индианы Джонса. Интерес к проекту со стороны зрителей и игроков только увеличится в этом ноябре, когда на полках магазинов появится Drake’s Deception, третья часть похождений Натана Дрэйка.

теги: экшн, приключения

в блог | подписаться на rss 

читать также: все новости о фильме Анчартед: На картах не значится

22 комментария
1
radjga8 июля 2011 | 7:44
Нил Бургер неплохой кандидат, но не совсем понятно, сможет ли потянуть настолько большой проект. Продюсеры вряд ли остановятся на нем.
Burton8 июля 2011 | 11:49
сможет ли потянуть настолько большой проект

Не факт что проект будет прям такой уж большой. Пусть Анчартед и должен стань началом новой франшизы, но вряд ли на производство выделят 150 млн., экранизация игр все-таки не самое прибыльное занятие.
Balthazar8 июля 2011 | 12:29
Мне почему-то кажется что повторят. Если на проект возлагаются большие надежды то для его реализации будут использоваться все доступные средства. Вспомните хотя бы недавний "Зеленый Фонарь", была надежда на новую долгоиграющую франшизу, и были вложены чрезмерно большие деньги. И что в конечном итоге получилось?!
Burton8 июля 2011 | 12:47
Может и повторят, кто их знает, но вспоминая такие громкие провалы как "Повелитель стихий" или упомянутые вами "Зеленый Фонарь" или "Принц Персии" - фильмов, каждый из которых должен был стать началом удачной франшизы, нельзя исключать факт что капиталы вылетят в трубу. По моему, будет куда логичней со стороны студии вложить более скромные средства, а уже в случае кассового успеха можно и раскошелится на сиквел.
Balthazar8 июля 2011 | 13:7
Так то оно логичнее будет, но приведенные вами примеры показывают полное ее отсутствие.
Burton8 июля 2011 | 13:17
Я думаю что ЗФ, Принц Персии, Повелитель стихий и другие несостоявшиеся франшизы послужат уроком для продюсеров желающих положить громкое начало новым киносериалам, в частности Сони с их Анчартедом. Но это, опять таки не больше чем мое предположение.
Balthazar8 июля 2011 | 16:2
Проблема заключается в другом ни один из этих трех фильмов не выглядит на свой бюджет, они больше похожи на пилотные серии каких-нибудь крышесносящих сериалов, но никак не на громкие блокбастеры.
Epic8 июля 2011 | 14:36
Хм, реально громкий провал из перечисленных фильмов только один - это Фонарь, а ПС и ПП хоть и весьма условно и с натяжкой но все же перекрыли производственные бюджеты, так что это скорее не оправдание ожиданий...
radjga8 июля 2011 | 12:0
мне кажется, основная проблема не в управлении финансовым потоком, а в организации всего творческо-рабочего процесса и способности делать так, как хочется\нравится самому, плюс добиваться поставленных целей. а на это пороху может и не хватить. хотя я скорее за его кандидатуру.
Burton8 июля 2011 | 12:38
организации всего творческо-рабочего процесса и способности делать так, как хочется\нравится самому, плюс добиваться поставленных целей.

Бургер все-таки не новичок, и если бы он не умел как следует организовать творческий рабочий процесс, то переквалифицировался бы в сценаристы.
Я вот тоже за кандидатуру Бергера, его "Иллюзионист" и "Области тьмы" мне очень приглянулись, думаю он сумеет снять динамично, интересно и не глупо.
radjga8 июля 2011 | 12:45
ваши эпитеты кстати хорошо характерезуют Области Тьмы, мне кажется. (да и Иллюзиониста вроде - но его смотрел не полностью и давно)
Burton8 июля 2011 | 12:52
Советую закончить "Иллюзиониста", правда, по сравнению с "Областями..." , фильм может показаться слегка нудноватым.
Пахеич8 июля 2011 | 9:22
не видел фильма, но верю отзывам.
главное, чтобы не взяли мартышку Уолберга на главную роль.
Батлер больше подходит.
Макс8 июля 2011 | 10:26
Если бы еще объявили о рекасте Батлер, Филлион, Томас Джейн, эх мечты.

А замена постановщика вполне достойная, хотя кто знает как Бургер снимает Экшен
PreyCure8 июля 2011 | 11:15
Вторую часть прошел взахлеб настолько затянуло, что третьючасть игры жду с пеной на губах :-) надеюсь фильм выйдет достойным соперником Индиане Джонсу, буду ждать других новостей по экранизации.
pansy8 июля 2011 | 19:42
Надеюсь на достойную замену Индиане, которого я пересматриваю до сих пор, Дрейк безумно харизматичный и интересный персонаж, главное, чтобы развили как надо.
Трудновато будет переплюнуть игру, которая сама как фильм)
Поскорее бы третья часть уже.
Rezzonner9 июля 2011 | 19:0
Сюда бы великолепного сценариста, бюджет в 150 миллионов и Филлиона (у них с Дрейком, главным героем игры, даже имена одинаковые) и получится конфетка и прекрасный деньговыжиматель из детей и их родителей. Ну и хорошее кино, конечно же. =)
pansy10 июля 2011 | 12:59
Дрейк, кстати, писался с Филлиона, не во всём конечно, но факт есть факт. Разработчики обмолвились как-то)
1

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

© COPYRIGHT 2000-2009 Настоящее кино - Главная Киноафиша страны ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕКЛАМА
Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.FilmZ.ru
Координатор проекта Themes.ru, главный редактор on-line журнала Настоящее КИНО Александр С. Голубчиков
программирование Александр Десятник, Юрий Римский :: хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru
Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

top.mail.ru