![]() |
|
|
![]() |
«1984» экранизируется в третий разавтор Борис НовиковПроизводственная компания Брайана Грейзера и Рона Ховарда Imagine Entertainment совместно с LBI Entertainment планируют заняться новой киноадаптацией классической антиутопии Джорджа Оруэлла «1984». ![]() «Надежда» Шепарда Фэйри
Началось все с того, что уличный художник Шепард Фэйри, получивший широкую известность благодаря плакату «Надежда» с Бараком Обамой, решил, что хотел бы снова увидеть эту историю на экране, и пришел с этой идеей в Imagine, планируя, если все сложится как надо, исполнить функции сопродюсера экранизации. Во время попыток заполучить права на книгу Грейзер и Фэйри обнаружили, что тем же самым занимается и Джули Йорн, управляющая компанией LBI Entertainment, и, недолго думая, предложили конкурентке объединить усилия. В настоящий момент партнеры заняты поисками сценариста, который сможет предоставить наработки, достаточные для того, чтобы заинтересовать какую-либо из крупных киностудий. Оригинальное произведение Оруэлла рассказывает об антиутопическом обществе, существующем в постоянном состоянии войны. Пропаганда, ежесекундное наблюдение за жителями, промывка мозгов, культ личности — концепция, недвусмысленно и с изрядной долей сатиры намекающая на тоталитарные общества сороковых годов, то есть, главным образом на гитлеровскую Германию и сталинский Советский Союз (по крайней мере, в представлении писателя). Роман, опубликованный в 1949 году, дважды переносился на большие экраны: в 1956 году Майклом Андерсоном, режиссером «Бегства Логана»; и, что характерно, в 1984, когда за адаптацию взялся Майкл Рэдфорд, а главную роль исполнил Джон Херт. ![]()
читать также: все новости о фильме 1984
| |
Комментарии
Правила хорошего комментатора
Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.
Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта). За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации. |
![]() |
© COPYRIGHT 2000-2009 Настоящее кино - Главная Киноафиша страны ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕКЛАМА |