На игре, На игре 2. Новый уровень. Спецпроект на Filmz.ru : Четвертый сезон Холмса фильм Шерлок Новости кино
поиск
на filmz.ru | в закладки | wap.filmz.ru | rss-каналы
e-mail пароль
 
главная > Новости кино > фильм Шерлок

Четвертый сезон Холмса

автор Борис Новиков | источник false | 13.03.2013

Вчера появились новости о том, что съемки третьего сезона «Шерлока Холмса» начнутся в ближайшее время, а сегодня Бенедикт Камбербатч сообщил, что он вместе со своим коллегой, другом и почетным хоббитом Мартином Фрименом сразу подписались и на участие в четвертом сезоне современной версии классических детективных историй.

— У меня могут быть неприятности из-за того, что я сейчас скажу, — говорит Бенедикт, — но мы договорились на два сезона. Если коротко, то я точно знаю, что сначала снимаюсь в трех эпизодах нового сезона, а потом — еще в трех.

Третий сезон — отлично. Четвертый — просто замечательно. А пятый? Будет ли пятый? И на это Камбербатчу есть что сказать.

— Это зависит от нашей с Мартином занятости, от того, как долго мы сможем продолжать работу над сериалом. Это зависит и от занятости Стивена Моффата. Но я бы хотел сниматься и дальше.

С занятостью у всех троих действительно порядок: Моффат помимо «Шерлока Холмса» трудится над «Доктором Кто», Фримену наверняка еще не раз предстоит вернуться в Новую Зеландию, потому что Питер Джексон обожает всякого рода досъемки, да и у Камбербатча хватает будущих проектов как на ТВ, так и в кино. Но хочется верить, что парни все-таки найдут время для Холмса и Ватсона.

теги: детектив, сериалы

в блог | подписаться на rss 

читать также: все новости о фильме Шерлок

15 комментариев
1
Beyond Itachi Birthday13 марта 2013 | 9:34
Это просто праздник какой-то)
Конечно фамилия Моффат у меня теперь несет не лучшие ассоциации, но участие двух главных актеров - уже дар свыше.
NegAlex13 марта 2013 | 9:55
Конечно фамилия Моффат у меня теперь несет не лучшие ассоциации


Ну как бы Шерлока-то он создал. А вам какая эпоха Доктора больше по душе?
Beyond Itachi Birthday13 марта 2013 | 10:3
А вам какая эпоха Доктора больше по душе?

Т. Дэвиса. Как бы, как и с Шерлоком, создал его Т. Дэвис. Моффат же, придя туда, превратил стильный НФ-сериал в посредственный балаган с кучей невыразительных манекенов, во главе с главным манекеном - Смитом.

Если ставить докторов в порядке популярности в мировом масштабе, о они идут так:
1. 4-й (Том Бэйкер)
2. 7-й (Сильвестр МакКой)
3. 10-й (Дэвид Теннант)
4. 9-й ( Кристофер Экклстон)

Ну и далее остальные.

А вот если идти с возрожденного сериала, то тут все просто.
1. 10-й (Дэвид Теннант)
2. 9-й (Кристофер Экклстон)
3. 11-й (Мэтт Смит)

Причем с приходом нового Доктора, Смит будет автоматически понижен, ибо кроме постоянных кривляний, он ничего не привнес. А за то, что пытался копировать Тенннанта в 5-м Сезоне вообще был повинен смерти!
NegAlex13 марта 2013 | 10:26
Дэвис не фантаст ни разу. Он чрезмерно сентиментален, на мой взгляд, и логика у него всегда подчинена этой наивной сентиментальности. И лучшие эпизоды в эпоху Дэвиса все равно писались Моффатом (вот в них-то и была настоящая научная фантастика). Хотя когда пришла эпоха Моффата, то сам он действительно оказался даже чрезмерно рациональным сценаристом.

Если ставить докторов в порядке популярности в мировом масштабе, о они идут так


Ну вы не путайте тоже исполнителей главной роли и сценаристов. Теннант может быть сколь угодно обаятельным, но откровенно устаревшего идиотизма некоторых эпизодов Дэвиса это не отменяет.
Beyond Itachi Birthday13 марта 2013 | 10:46
Проблема Моффата в его однообразии - возможно, когда он работал как приглашенный сценарист-режиссер - это было не так заметно, а вот когда он стал у руля - мама, что началось. Все эти его "неожиданные повороты" и игра со временем, которые раньше казались чем-то очень оригинальным, сейчас уже откровенно раздражают. Он что, ни на что больше не способен? Это не отменяет что в Шерлоке он просто молодец, но так уж и бывает, что в чем-то одном ты крут,а вот остальное тебе не очень то и дается.

Что же до Т. Дэвиса и Экклстона, то они идеально показали Повелителя Времени после войны - потрепанного и почти разочаровавшегося во всем, и то, как он эволюционирует из этого побитого жизнью героя в самоотверженного спасителя. Теннант же стал настоящей вехой в Докторе. Некой планкой, до которой не дотянутся, если ты не достаточно хорош. Смиту это не удается, хотя и он и пытается. Проблема Смита в том, что он пускай и хороший театральный актер (как говорят), не способен создать свой образ. Те, кто не видел Классических Докторов - думаю что весь его образ - сплошь его задумка, но это не так. Детскость в его поведении он взял от Второго. Сюрреализм и постоянные заскоки - от Четвертого и Седьмого. Сентиментальность - от Пятого. Самоотверженность и суровость - от Первого, Третьего и Девятого. Драматизм - Восьмой и Десятый. Тупость - от Шестого. Вот как то так. Собрав "фишки" своих предшественников он напихал их в один образ что в 5-м сезоне вызывало лютое желание запихнуть ЭТО в ракету и отослать куда подальше без обратного адреса, чтобы не вернули.
NegAlex13 марта 2013 | 11:7
Все эти его "неожиданные повороты" и игра со временем, которые раньше казались чем-то очень оригинальным, сейчас уже откровенно раздражают.


Дело вкуса. Мне на них гораздо интереснее смотреть, чем на вечную борьбу с Далеками и Киберменами на фоне надрывно-мелодраматичной любовной линии между Доктором и Роуз со схематично написанной развязкой, одним махом разрешающей глобальные проблемы, выстроенные предыдущими эпизодами.


Те, кто не видел Классических Докторов


Я видел. Мне кажется, вы очень придираетесь к Смиту. Хотя как актер Теннант справился с ролью значительно лучше - тут я с вами согласен.
Beyond Itachi Birthday13 марта 2013 | 11:23
Дело вкуса.

Верно подмечено, коллега :)

Мне кажется, вы очень придираетесь к Смиту.

Тут спорный момент. Если бы он пришел ДО Теннанта, все было бы лучше, но тут та же ситуация, что и с Бенедиктом XVI - после Иоанна Павла II он смотрится куда менее значительным. Ну или Дениэл Крейг после Пирса Броснана. Что бы не делал Смит, над ним всегда будет тень 10-го.

Хотя как актер Теннант справился с ролью значительно лучше - тут я с вами согласен.

Спасибо, коллега.
Большой Мышь13 марта 2013 | 10:37
О Мать моя Далек Каан)) Доктороманы пришли на приличный сайт))
Хотел высказать радость по поводу четвертого сезона и Моффата у руля Шерлока, но теперь боюсь. Здесь такие суровые Фанаты с определенно оффициальными рейтингами Докторов, что мне прям жутко.
Beyond Itachi Birthday13 марта 2013 | 10:38
О Мать моя Далек Каан)) Доктороманы пришли на приличный сайт))

Ну это несколько оскорбительно, вообще то.
Большой Мышь13 марта 2013 | 11:6
Я не знал, как нежно намекнуть не устраивать холливар из-за сценаристов Доктора, в статье про Шерлока. Извините, если обидел ваши чувства.
Просто некоторые люди, (я не вас имею ввиду)) любят писать длинные исследовательно- обвинительные комментарии, вообще не относящиеся к теме вопроса. Я такое много раз встречал на других сайтах. Поэтому так и высказался заранее. Тоже самое я мог бы сказать про любых других "ярых" фанатов.
п.с. Прошу прощения у администрации, за этот небольшой оффтоп.
Beyond Itachi Birthday13 марта 2013 | 11:24
Я не знал, как нежно намекнуть не устраивать холливар из-за сценаристов Доктора, в статье про Шерлока.

Ну вообще то сейчас все в рамках правил - мы обсуждаем одного из создателей Шерлока в рамках другого его проекта. Так что все в порядке :)
dante13 марта 2013 | 13:33
Надеюсь, между третьим и четвертым эпизодами не будет такого длительного перерыва. После таких финалов ждать следующий сезон просто невыносимо.
х0ма66613 марта 2013 | 18:38
Добро, добро)
Очень рад такой новости, что же, господа! Ждем! :)
Serg9914 марта 2013 | 16:20
Помниться Ник Стайл тоже прописывался на несколько лент Терминатора, а воз и ныне там-)
Главное с третьем сезоном не оплошать, да и загадку с падением разгадать. Не представляю себе как.
Книг Дойля хватит?-)
St.Katerina14 марта 2013 | 17:32
Какая хорошая новость! Ждемс)
1

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

© COPYRIGHT 2000-2009 Настоящее кино - Главная Киноафиша страны ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕКЛАМА
Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.FilmZ.ru
Координатор проекта Themes.ru, главный редактор on-line журнала Настоящее КИНО Александр С. Голубчиков
программирование Александр Десятник, Юрий Римский :: хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru
Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

top.mail.ru