![]() |
|
|
![]() |
Пираты 5: задержка в отплытииавтор Борис НовиковНесмотря на то, что пятым «Пиратам Карибского моря», озаглавленным как «Мертвые молчат*», несомненно, быть, студия Disney решила, что спешить с этим делом не стоит, и перенесла дату релиза картины на более поздний срок. Официальной информации относительно времени выхода в свет новых приключений капитана Джека Воробья пока не поступало, однако некоторые источники сообщают, что раньше 2016 года фильм в кинотеатрах не окажется. Учитывая, что изначально диснеевцы планировали полностью подмять под себя июль 2015-го (ПКМ 5 планировались на 10 число), перенос картины как минимум на полгода выглядит очень подозрительно, особенно на фоне того, что вчера студия Marvel, входящая в состав «Диснея», перенесла своего «Человека-муравья*» с ноября 2015-го на всё тот же июль. Тем не менее, съемки «Пиратов» под руководством режиссеров Йоакима Реннинга и Эспена Сандберга стартуют в намеченное время — уже этой осенью, то есть, буквально вот-вот. «Пираты Карибского моря: Мертвые молчат*», кстати сказать, не единственный крупный проект, получивший отсрочку. Руководство Constantin Film пошло еще дальше и отложило начало съемочного периода фильма «Орудия смерти: Город праха*», сиквела «Города костей», в прокате выступающего более чем слабо: за три недели, прошедшие с момента выхода в свет лента Гаральда Цварта при производственном бюджете в $60 млн собрала $58 млн мировой кассы (а по данным BoxOfficeMojo и того меньше — $37 млн). В официальном заявлении Constantin Film, разумеется, об этом ни слова, а причиной переноса называется попытка отыскать для фильма более подходящее с коммерческой точки зрения время. Новой даты начала съемок, при этом, пока никто не называет. ![]() | |||||||||||
9 комментариев
![]() Balthazar11 сентября 2013 | 5:26 Этого и следовало ожидать слишком уж горячим получается 15-й, видимо побоялись что потонет "Жемчужина" на фоне остальных премьер. А Депп то тем временем не молодеет, и если планы студии относительно франшизы остались прежними и предвидеться еще шестой фильм... с такими промежутками будет не очень весело. ![]() sweden8011 сентября 2013 | 6:18 зато Парк Юрского периода в июнь 2015 воткнулся. Спилбергу все нипочем ![]() Leshiy13311 сентября 2013 | 7:6 "Город костей" провалился с треском, о каком сиквеле можно вообще говорить, когда там и половины бюджета не покрылось даже. У "Перси Джексона 2" и "Kick-ass 2" и "РЭД 2" сборы и то получше будут в соотношении с бюджетом, а у них продолжения явно не светят уже... Что же до "Пиратов", очень странно, если съёмки действительно начнутся этой осенью. Что ж там так долго делать то... ![]() Thompson11 сентября 2013 | 10:2 Франшиза в Америке не на пике славы и эта серия вряд ли осилит рубеж в 200 мл, за рубежом безусловно сборы будут на прежнем уровне, но чуть ниже. Перенос, а куда? что лето 2016 будет менее забито, если они Дисней боится, что его фильм раздавят конкуренты, то его стоит вообще не выпускать или урезать бюджет и терять экшен привлекательность проекта. ![]() ginzan11 сентября 2013 | 10:50 С Городом перенос вполне очевиден, после таких сборов!!! И это и немудрено, учитывая как они переделали всю книгу в фильме. Книгу читал взахлеб, посмотрел фильм - разочаровался в экранизации!!! ![]() p_a_k_o11 сентября 2013 | 11:35 перенос картины как минимум на полгода выглядит очень подозрительно, особенно на фоне того, что вчера студия Marvel, входящая в состав «Диснея», перенесла своего «Человека-муравья*» с ноября 2015-го на всё тот же июль. Извиняюсь, что же подозрительного? Наоборот логично :) На июль перенесли "Человека-муравья", а под верных миллиардных "Пиратов" расчистили всю майскую поляну 2016 года. К слову, похоже название локализовали как "Мёртвецы не рассказывают сказки". ![]() Rainman11 сентября 2013 | 20:32 Зато смогут в лучших традициях параллельно сразу две части снять - и потопить всех конкурентов двумя залпами с промежутком в полгода.
Правила хорошего комментатора
Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.
Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта). За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации. |
![]() |
© COPYRIGHT 2000-2009 Настоящее кино - Главная Киноафиша страны ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕКЛАМА |