На игре, На игре 2. Новый уровень. Спецпроект на Filmz.ru : «Звездные войны» задерживаются? фильм Звездные Войны: Пробуждение Силы Новости кино
поиск
на filmz.ru | в закладки | wap.filmz.ru | rss-каналы
e-mail пароль
 

«Звездные войны» задерживаются?

автор Борис Новиков | источник /Film | 28.06.2014

Вот уже несколько дней по сети бродят слухи о том, будто бы Джей Джей Абрамс снова бодается с руководством Lucasfilm и Disney, настаивая на переносе релиза седьмого эпизода «Звездных войн» с декабря 2015-го на май 2016 года. А тут еще и Харрисон Форд не удержался и решил сломать себе ногу в самом начале съемочного периода… Чем всё это грозит?

«Дисней» отрицает, что проблема вообще существует, и уверяет, что новые «Звездные войны» выйдут в намеченный срок. Это, конечно, не отменяет того, что Джей Джей почти наверняка просил Боба Айгера и Кэтлин Кеннеди прислушаться к нему и сдвинуть дату проката на более поздний срок, чтобы можно было вывести фильм на экраны в самую что ни на есть правильную дату — 4 мая 2016 года. В день «Звездных войн». Предположим, что разговор этот действительно состоялся, хотя никаких официальных подтверждений этому не было. Помнится, изначально речь шла о том, чтобы выпустить продолжение саги летом 2015, ведь именно в жаркое время года выходили все предыдущие серии «Звездных войн». Диснеевцы с большим трудом согласились поставить «Эпизод VII» на декабрь, когда Абрамс решил, что сценарий картины требует серьезной доработки, и им так понравилось зимнее время, что и следующий эпизод, постановка которого поручена Райану Джонсону, тоже решили выпустить в декабре — 2016 года.

И тут Харрисон Форд получил травму. Слухи о том, что из-за такой незадачи съемочный процесс притормозится, а дату релиза, в конце концов, придется перенести, принялись циркулировать везде, где только можно, и даже появилась изумительная теория заговора: дескать, это всё специально подстроено, чтобы диснеевцам было некуда деваться. Так или иначе, Форду придется отсутствовать на съемочной площадке от двух до шести месяцев, и уложиться при таких условиях в прежние сроки команде ЗВ будет очень непросто, ведь Хан Соло числится в сценарии одним из центральных персонажей.

Но и студию понять можно. «Звездные войны» продолжают не просто для того, чтобы снимать кино, а чтобы расширить и обогатить всю франшизу в целом: игрушки, видеоигры, мерчандайз, парки развлечений и прочее — часть великого плана, и перенести релиз «Эпизода VII» равно тому, чтобы затормозить весь этот грандиозный и уже вовсю запущенный процесс. Да и потом, декабрь, праздники — время, когда люди тратят дикие деньги буквально на всё подряд, и не выпустить фильм и сопутствующие ему товары в это прекрасное время — то же самое, что подарить кому-нибудь другому значительную часть собственной прибыли.

Есть и третья сторона медали, которая характеризуется старой поговоркой: спешка нужна только при ловле блох. С этим совершенно явно согласен Джей Джей Абрамс, который, на минуточку, занимается тем, что снимает «Звездные войны». Обновляет вселенную, фанатом которой он был с самого детства. Так что бодания его с боссами «Диснея», несомненно, продолжатся, а вот чем они кончатся — это еще большой вопрос.

теги: фантастика, экшн, приключения

в блог | подписаться на rss 

читать также: все новости о фильме Звездные Войны: Пробуждение Силы

10 комментариев
1
joker2928 РёСЋРЅСЏ 2014 | 15:18
Да дайте ему нормально и без спешки фильм снять. Ох, эти жадные до денег Диснеевцы. Анимация и Марвел и так их заваливают денежными лавинами. Полгода не могут потерпеть.
Thompson28 РёСЋРЅСЏ 2014 | 17:6
4 мая 2016 года дата бодания Капитана Америки-3 и Суперменабетмена, в этой посудной лавке еще не хватает Звездных воинов. Понятно Марвел если надо, Диснею уберет своего капитана на апрель, как показала примера этого года, он и там соберет свое. Но дальше начинается мясо, три мегапроекта на один месяц: ЗВ, БетменСупермен и Икс-мены:Апокалипсис. Как бы не вышло так, что всем сестрам по серьгам, как в этом мае случилось и все недобрали.
sweden8028 РёСЋРЅСЏ 2014 | 17:3
здрасьте, на май 2016 уже запланировано бурление говн: Бэтфлек против Кэпа, лоб в лоб. Ну и в целом Диснеи не самоубийцы, чтобы ставить два своих фильма в один месяц, какой-то явно не доберет. А подвинуть солдатика - наверняка упрется Марвел, у которых стройный график до 2028 года. Не, Абрамса поломают точно, уломали снять, теперь уломают снять быстро-быстро.
Thompson28 РёСЋРЅСЏ 2014 | 17:18
4 мая навряд ли (ну во перервых это среда), а вот 20 мая 2016 это классическая дата премьеры ЗВ, уэкенд перед Днем благодарения, последние три стартовали в этот уэкенд. Но Дисней садиться в лужу, выпускать 6 мая Капитана и потом через уэкенд ЗВ глупо, две недели на разграбление кассы, а потом будет чудовищный обвал, так как все побегут на ЗВ. А если отдать этот уэкенд Супербетмену, а вдруг, он выгребет все деньги и ЗВ недоберут, а тут еще не надо забывать, что 27 мая стартует Апокалипсис и это столкновение лбами, где ЗВ опять же может недобрать
darthllkim28 РёСЋРЅСЏ 2014 | 17:19
А для Форда сцену падения с трапа Сокола соорудят, как Вампу доя Люка, лол! :-D
sweden8028 РёСЋРЅСЏ 2014 | 19:26
скорее всего сцены с ним просто не будут снимать ниже пояса, млм вооьще в клинике на зеленом фоне, а бегать будет дабл какой-нить
DvigOK28 РёСЋРЅСЏ 2014 | 18:15
Для фанатов, коих множество, нужно перенести на "святой" день. Пусть остальные подвинутся.
rr28 РёСЋРЅСЏ 2014 | 19:25
Да пусть переносят дату хоть на сколько.Главное чтобы в итоге качество было на уровне и Абрамсу было не стыдно людям в глаза смотреть.Вообще к Джей Джею вопросов нет.Постановщик он приличный да и за его любовь к саге можно не волноваться.А вот за ребят которые устроили все эти волнения в мире киноманов стоит переживать и надеяться на лучшее.Либо это будет новая веха в кинематографе,либо очередной попкорн-муви от Disney,продолжения которого будут выходить каждый год и радовать малышей.Господи,Добро же всегда побеждает Зло?!Или не всегда?)
1

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

© COPYRIGHT 2000-2009 Настоящее кино - Главная Киноафиша страны ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕКЛАМА
Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.FilmZ.ru
Координатор проекта Themes.ru, главный редактор on-line журнала Настоящее КИНО Александр С. Голубчиков
программирование Александр Десятник, Юрий Римский :: хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru
Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

top.mail.ru