На игре, На игре 2. Новый уровень. Спецпроект на Filmz.ru : Криштиану Роналду пристыдил одноклубников из "Манчестер Юнайтед" Новости кино
e-mail пароль

главная > Новости кино

Криштиану Роналду пристыдил одноклубников из "Манчестер Юнайтед"

автор | 23.10.2021

Криштиану Роналду известен тем, что оказывает мощное влияние на все команды, в которых играет. Это в очередной раз он продемонстрировал во время матча Лиги чемпионов против "Аталанты". После первого тайма "Манчестер Юнайтед" проигрывал со счетом 0:2, но в перерыве Криш выступил перед одноклубниками с мотивационной речью, которая подействовала.

Матч "Манчестер Юнайтед" - "Аталанта"

Роналду привык выигрывать, и ему очень не понравилось, как прошёл первый тайм матча с "Аталантой". В раздевалке во время перерыва, он спросил у коллег, не стыдно ли им проигрывать на глазах у фанатов на домашнем стадионе. Спортсмен добавил, что "МЮ" во что бы то ни стало должен победить, в противном же случае команда может не попасть в плей-офф главного клубного турнира в мире.

После неудачного первого тайма на вторую часть противостояния "Красные дьяволы" вышли уже с другим настроем и легко захватили преимущество. Сначала забил Маркус Рашфорд, затем отличился Гарри Магуайр, решающий же гол забил сам Роналду, отлично сыграв головой.

Победа против "Аталанты" позволила "Манчестеру Юнайтед" занять первое место в своей группе после трех туров. В активе команды Сульшера теперь 6 заработанных очков.

Новый рекорд Роналду в Лиге чемпионов

Матч Роналду против "Аталанты" стал для 36-летнего португальца особенным, и не только потому, что именно он поставил точку в данном противостоянии. Дело в том, что Криштиану поставил новый рекорд, забив 38-й команде в рамках Лиги чемпионов.

Кроме этого, у Роналду довольно много других рекордов, связанных с данным турниром. Так, нападающий забил больше всех голов - 137. Кстати, именно он стал первым в истории, кому удалось забить 100 мячей в ЛЧ. Было это в феврале 2018 гола. Вскоре это достижение повторил аргентинец Лионель Месси.

CR7 держит первое место в списке футболистов, которые сыграли в ЛЧ больше всего матчей. На данный момент у него их 179. Криш забил больше всего голов в одном розыгрыше турнира - 17.

Роналду единственный футболист в мире, которому удалось в рамках ЛЧ забить одной команде 10 голов. Этой командой является "Ювентус". Также он единственный, кто смог забить во всех шести матчах группового этапа турнира.

За всю свою карьеру Криштиану Роналду пять раз выигрывал Лигу чемпионов. По этому показателю он уступает лишь испанцу Франсиско Хенто, выступавшему за мадридский "Реал" в 50-60-х годах прошлого века.