На игре, На игре 2. Новый уровень. Спецпроект на Filmz.ru : 3-й Открытый российский фестиваль авторского кино «Зимний» объявил победителей фильм Операция «Холодно» Новости кино
поиск
на filmz.ru | в закладки | wap.filmz.ru | rss-каналы
e-mail пароль
 
главная > Новости кино > фильм Операция «Холодно»
3-й Открытый российский фестиваль авторского кино «Зимний» объявил победителей

3-й Открытый российский фестиваль авторского кино «Зимний» объявил победителей

автор Сергей Горбачев | источник Filmz.ru | 08.12.2024

7 декабря в кинотеатре «Художественный» прошла церемония закрытия 3-го Открытого российского фестиваля авторского кино «Зимний».

В конкурсной программе фестиваля участвовали восемь фильмов. Это картины: «Гирокастра» Юрия Арабова, «День недели – любой» Алёны Званцовой, «Операция “Холодно”» Данила Иванова, «Спид Стар» Алексея Амбросьева младшего, «Сумма квадратов катетов» Киты Фрайхайт, «Чувства» Виктории Мокеровой, «Шаман» Михаила Мерзликина и «ON и Она» Евгения Корчагина.

Приз за лучшее визуальное решение достался оператору картины «День недели – любой» Шандору Беркеши (реж. Алёна Званцова). Алёна Званцова (режиссёр):

Шандор ужасно крутой, он безумно талантливый оператор. Он настоящий товарищ, весёлый, хороший человек. В Шандоре сложилось всё, и я рада, что он получил награду. И этот фильм был непростым, я думаю, для Шандора тоже, потому что он очень много сомневался, очень много думал, правильно ли принимает решение в тот или иной момент. Но он красавец, он умница, он безумный талант, его любят артисты. И я рада, что поработала с ним.

Награду за лучшую мужскую роль получил Антон Кузнецов за работу в фильме «Операция “Холодно”» (реж. Данил Иванов). Антон Кузнецов (актёр):

«Совершенно не ожидал! Безумно рад. Спасибо большое всем, особенно режиссёру картины Данилу Иванову».

Награда в номинации «Лучшая женская роль» досталась Ёле Санько за роль в картине «Чувства» (реж. Виктория Мокерова). Приз за лучший сценарий также вручили Виктории Мокеровой за фильм «Чувства». Виктория Мокерова (режиссёр):

Я не ожидала. Сценарий – это самое важное в кино, потому что без хорошего сценария и без драматургии хорошего кино не получится. То есть актёры и режиссёры, конечно, не менее важны, но сценарий должен быть очень крепкий. Также очень рада за Ёлу Санько!

Члены жюри воспользовались правом отметить одну из картин особым призом с формулировкой «Специальный приз жюри». Награду получила картина «Гирокастра» (реж. Юрий Арабов). Элла Архангельская (продюсер):

Мне приятно, потому что на самом деле, мы очень много вложили в эту историю вместе с Юрием Арабовым, как вы знаете, сценарист, режиссёр и продюсер – это главные лица в производстве фильма. Вот и в данном случае эмоции, конечно, переполняют. Жаль, что сегодня его с нами нет.

Приз за «Лучшую режиссёрскую работу» взял Данил Иванов за фильм «Операция “Холодно”». Главная награда кинофестиваля «Зимний» также досталась Данилу Иванову за картину «Операция “Холодно”». Данил Иванов (режиссёр):

Это неожиданно, это приятно, волнительно. Я даже не надеялся на какую-то победу, для меня это уже была победа, что фильм взяли на фестиваль, то, что он выиграет, я, конечно, не ожидал. Безумно рад!

3-й Открытый российский фестиваль авторского кино «Зимний» проходил с 1 по 7 декабря в кинотеатре «Художественный» и кинотеатрах «Иллюзион» и «Москино Ангара».

Фильмы оценивало профессиональное жюри, куда вошли главный продюсер кинопоказа и кинопроизводства Первого канала Сергей Титинков (председатель), актриса театра и кино, народная артистка России Ирина Розанова, кинорежиссёр, сценарист, актёр театра и кино Сергей Тарамаев, режиссёр, сценарист, актриса Любовь Львова, актёр театра и кино, режиссёр и сценарист Антон Филипенко.

теги: ЗИМНИЙ, кинофестивали

в блог | подписаться на rss 

читать также: все новости о фильме Операция «Холодно»

Комментарии

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

© COPYRIGHT 2000-2009 Настоящее кино - Главная Киноафиша страны ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕКЛАМА
Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.FilmZ.ru
Координатор проекта Themes.ru, главный редактор on-line журнала Настоящее КИНО Александр С. Голубчиков
программирование Александр Десятник, Юрий Римский :: хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru
Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.