С прицелом на Хью Джекмана студия 20th Century Fox приобрела проект романтической комедии «Парень для утешения» (Rebound Guy) об убежденном холостяке, предпочитающим крутить краткосрочные романы с женщинами, переживающими разрыв со своими партнерами, так как они не требуют от него серьезных отношений. Но когда герой влюбляется в свою очередную «жертву», он сталкивается с соперником – другим повесой-утешителем.
Сценарий картины напишут Дженнифер Робинсон и Диэнн Стемпл, а продюсированием постановки займутся сам Джекман и его партнер Джон Палермо на базе собственной производственной компании Seed Productions.
Звезда Хью Джекмана взошла после мирового успеха комикс-франчайза «Люди Икс». Помимо существующей дилогии и снимающейся третьей части, Джекман сотрудничал с FOX на комедии «Флирт со зверем» и принес студии в общей сложности $740 млн. Ближайший уже подтвержденный проект Джекмана и FOX – картина «Росомаха» (Wolverine) по сценарию Дэвида Беньофа, спин-офф «Людей Икс».