Что делать, если все самые интересные книги Стивена Кинга уже экранизированы? Нужно идти и экранизировать книги его сына, печатающегося под псевдонимом Джо Хилл. В прошлом году парень дебютировал в литературе сборником рассказов «20th Century Ghosts», а сейчас работает над романом «Heart-Shaped Box».
Книга появится на прилавках только весной будущего года, но права на ее экранизацию Warner Bros. приобрели уже на этой неделе. Заниматься проектом будут Том Пабст и Акива Голдсман – первый адаптирует прозу Кинга-младшего для экрана, а второй осуществит продюсирование ленты.
История романа рассказывает о знаменитом рок-музыканте, для которого увлечение оккультными науками стало невероятно серьезной проблемой. Однажды, чтобы избавиться от преследующего его призрака, он решил отправиться на Юг, где должен встретиться с собственным страшным прошлым.