![]() |
|
|
![]() |
![]() Бумажные комиксы. «Флэш» Джошуа Уильямсона: «Скорость тьмы»автор Максим МарковВо второй книге флэш-цикла Джошуа Уильямсона нам предстоит столкнуться с Порезом, умеющим «делать бумагу острой как бритва», и со Смоляной Ямой, обворовавшим магазин игрушек, чтобы спасти похищенных гопниками племянников. Но это так, мелочи - главные испытания ждут героев в Стране теней, по другую сторону от привычной реальности... Я хочу, чтобы самый быстрый человек увидел, как земной свет погаснет навсегда. В свободное от основной работы время Айрис Уэст - мечтающая, оказывается, трудиться в киноиндустрии - набрасывает сценарий фильма про Флэша: «Место действия. Централ-Сити. Время. Ночь. Флэш бежит по городским улицам...» Жанр будущей картины она определяет странно: не экшен и приключения, а ... ужасы. Жизнь, однако, показывает, что писательское чутьё её не обмануло... Это место кошмаров, и у него много названий... Некоторые даже полагают, что именно сюда бог отправил тьму после того, как создал свет. Сам я называю это место Страной теней, и именно отсюда я черпаю свои силы. ![]() Фрагмент одной из обложек графического романа «Флэш. Книга 2. Скорость тьмы»
Так получается, что Айрис, её племянник Уолли (он же Юный Флэш, о чём она знает) и Флэш (он же Барри Аллен, о чём они не догадываются) попадают во владения Тени - пустынную и донельзя мрачную местность. Тень – «человек, сотворённый из тьмы», некогда бывший суперзлодеем - с некоторых пор переменился: «встретил любовь, обрёл надежду и в конце концов свернул с порочного пути». Однако терзающие его страхи потерять любимую привели к тому, что контролируемые им тени обрели собственный разум и восстали против хозяина («Я так боялся потерять свою благополучную жизнь, что сам представил для этого все причины»). ![]() Разворот графического романа «Флэш. Книга 2. Скорость тьмы»
Теперь бунтовщики дружно воздвигают Башню Тьмы - портал, с помощью которого они смогут «вырваться на свободу, проникнуть в реальный мир». И «очень скоро мир наконец избавится от этого надоедливого света, который выставляет напоказ все людские пороки»... Они начнут вторжение, Флэш! И сейчас ты и твой протеже - единственная преграда на пути у волн тьмы, которые вот-вот захлестнут мир. ![]() Разворот графического романа «Флэш. Книга 2. Скорость тьмы»
Но дело не только в твоих способностях, Флэш. Во время своих долгих странствий я встречал многих, кого можно назвать героями, но ни один из них не мог похвастаться таким неугасающим оптимизмом, никто не дарил людям столько вдохновения, как ты. И свет внутри тебя поможет мне отыскать собственный путь в этом мире. Мире, лишённом любых путей. Задача, конечно, непростая, но герои не собираются сдаваться: без промахов в жизни не обойтись, но любую ошибку можно исправить. Поучителен и урок, который выносит из этого приключения юный Уолли: «Блин, никогда больше не будут мотать школу», - ведь именно его прогулы и стали причиной размолвки между основными персонажами второй флэш-книги Джошуа Уильямсона... ![]() Разворот графического романа «Флэш. Книга 2. Скорость тьмы»
Обрамляют основную историю главы про Хэллоуин (тут встречаются сразу три спидстера и упоминается чувак, работающий в магазине комиксов: «И, блин, чего он только не знает про комиксы! Про золотой век, всякое такое...») и канун Рождества, отмеченный свиданием Барри и Айрис («Если унесёте наши телефоны и вернёте их только после оплаты счёта, вас ждут щедрые чаевые», - просит официантку журналистка). При этом Айрис, конечно, многое понимает про своего кавалера - но мирится с этим ради приятного и долгожданного романтического вечера: Ты встречался с Пэтти Спивот... Потом с Миной Дхаван... И бог знает с кем ещё. Я не говорю, что ты кобель, Барри... Но ты постоянно по свиданкам бегал. Да и я сама не сидела в темноте с мороженым, дожидаясь тебя. Мы, впрочем, готовы к тому, что в новом году Флэшу будет не до любовных посиделок... ![]() Обложка графического романа «Флэш. Книга 2. Скорость тьмы»
Читайте также: Бумажные комиксы. «Флэш» Джошуа Уильямсона: «Молния бьёт дважды» Бумажные комиксы. «Лига Справедливости» Брайана Хитча: «Заражение» Бумажные комиксы. «Титаны» 0-1 / «Красный Колпак и Изгои» 0 Бумажные комиксы. «Чудо-Женщина» Грега Раки: «Год первый» Бумажные комиксы. «Бэтмен» Джеймса Тайниона IV: «Синдикат Жертв» Бумажные комиксы. «Флэш. Книга 7: Дикий мир» Роберта Вендитти и Вана Дженсена ![]()
читать также: все новости о фильме Флэш
| |
Комментарии
Правила хорошего комментатора
Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.
Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта). За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации. |
![]() |
© COPYRIGHT 2000-2009 Настоящее кино - Главная Киноафиша страны ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕКЛАМА |