![]() |
|
|
![]() |
Аналитика кассовых сборов России за уик-энд 18-21 ноябряавтор Дмитрий КоролевМолодой волшебник Гарри Поттер в очередной раз сотворил чудо. Благодаря выходу в прокат первой серии последней части его приключений общая касса десятки недели за прошлые выходные подскочила сразу на 57%! Львиная доля всех заработанных средств досталась долгожданному релизу «Каро премьер», сумевшему наскрести почти 400 млн. рублей. Мы такой прыти от него не ожидали, так что наш прогноз по лидеру оправдался только на 81%. А общая точность на этот раз составила 82%.
На новой неделе позиции «Гарри Поттера» в кинотеатрах останутся неизменными — таково жесткое условие прокатчика: по контракту площадкам менять ничего нельзя. Однако зрительский ажиотаж первых дней уже спадет. К тому же, у фильма Дэвида Йейтса появится сильный конкурент: в борьбу вступит новый релиз от компании Disney и львиная доля семейной аудитории наверняка переключится на него. «Дары смерти» ожидает весьма ощутимое падение сборов — не менее, чем на 67% (хотя, для второй недели проката картин о Гарри Поттере, такое падение весьма характерно). Лента заработает около 130 млн. рублей и с этой суммой будет бороться за сохранение своего первого места. Но, скорее всего, лидерство все-таки достанется мультфильму «Рапунцель: Запутанная история».
От «Гарри Поттера» на прошлых выходных пострадал не только Рассел Кроу. Фильм Люка Бессона «Артур и война двух миров», как и ожидалось, не выдержал прямой конкуренции и стартовал весьма средне. Несмотря на то, что в своей франшизе эта картина также станет последней, большого числа зрителей она не привлекла. Тем не менее, скорее всего, «Артур» попробует реабилитироваться на следующей неделе. Предыдущие ленты серии на вторых выходных проката падали на 16% и 47% соответственно. Третья часть, скорее всего, покажет средний результат: потери составят около 30%. Таким образом, фильм положит в свою копилку еще 13 млн. рублей и встанет на шестое место.
Зато без особого труда можно предположить, на каком месте окажется фантастический триллер «Скайлайн». Это будет место, не выше седьмого. В прошедший уик-энд лента показала весьма заметное падение (— 68%) и в дальнейшем цифры потерь будут только расти. Меньше всех в выходные потерял французский фильм «Сутенер». Картина от создателей «Такси» умудрилась заработать всего на 6,5 % меньше своих премьерных показателей. Всем бы такую выдержку! ![]() | |
Комментарии
Правила хорошего комментатора
Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.
Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта). За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации. |
![]() |
© COPYRIGHT 2000-2009 Настоящее кино - Главная Киноафиша страны ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕКЛАМА |