![]() |
|
|
![]() |
![]() Битва за зрителя: «Пункт» сдачи денегавтор Дмитрий КоролевЛюбовь к франшизам у россиян в крови. А если очередная часть популярной киносерии выходит в качественном 3D, тогда успех точно гарантирован. Это в очередной раз доказал «Пункт назначения 5», удививший всех своими весьма бодрыми сборами. Уже с четверга лента выбилась в лидеры и не сдавала позиций до конца уик-энда.
Предыдущая часть франшизы стартовала с 205 млн., которые она заработала с помощью традиционного уик-энда и превью-показов. Как и два года назад, основные деньги новый «Пункт» собрал цифровыми копиями в 3D. О точном процентном соотношении пока говорить рано, но доля 3D и IMAX в общих сборах очень и очень весома. Судя по потому, что «Пункт назначения 5» нравится зрителям гораздо больше четвертой части, есть шанс, что картина сумеет удержать высокую планку сборов и на второй неделе проката. Однако здесь фильм ждет небольшое препятствие в виде новинки — прямого конкурента под названием «Челюсти 3D». Лента со схожей концепцией кровавого аттракциона в трехмерном формате подпортит «Пункту» показатели. Четвертый «Пункт» при аховом «сарафане» и полном отсутствии соперников умудрилась просесть на 53%. Пятая часть потеряет примерно столько же и, так же как и фильм-предшественник, сумеет сохранить за собой первое место в чарте. Релиз соберет еще примерно 100 млн.
Вечные соседи «Конана» — ароматизированные «Дети шпионов в 4D». Похоже, что эти две ленты еще долго будут соседствовать друг с другом в таблице. Сегодня «Конан» второй, а «Дети» третьи. Правда, процент падения последних радует кинотеатры и прокатчиков куда больше. Как и подобает семейному кино, картина Роберта Родригеса потеряла дежурные 43% и продолжила активную борьбу за внимание зрителя. Обещанная «ЦПШ» рекламная кампания на ТВ действительно продлена, а потому релиз еще какое-то время будет продолжать медленно и плавно опускаться в рейтинге. Собрав на второй неделе около 45 млн. рублей, на следующих выходных «Дети шпионов 4» получат уже не больше 19,5 млн.
Криминальная комедия «Липучка» заработала 11 млн. рублей. Эта картина, поддержанная редкими рекламными роликами по ТВ, не смогла показать ничего выдающегося. Впрочем, вряд ли от нее кто-то этого ждал. «Липучка» быстро вылетит из десятки лучших, но у нее еще есть шанс попасть сюда на следующих выходных. Помимо объявленных новинок в режиме превью в кинотеатрах работала комедия Universal «Хочу как ты». Судя по всему, работала довольно широко, по крайней мере, число ее копий было на уровне того же «Медвежонка Винни» и «Липучки». Публиковать данные превью дистрибьютор не стал, а потому точно не известно, насколько удачно лента прокаталась за неделю до официально старта. ![]() | |
Комментарии
Правила хорошего комментатора
Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.
Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта). За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации. |
![]() |
© COPYRIGHT 2000-2009 Настоящее кино - Главная Киноафиша страны ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕКЛАМА |