На игре, На игре 2. Новый уровень. Спецпроект на Filmz.ru : 10 кинодебютов певиц, за которые не стыдно Самое Настоящее кино
поиск
на filmz.ru | в закладки | wap.filmz.ru | rss-каналы
e-mail пароль
 
главная > Самое Настоящее кино

«Народ против Ларри Флинта» не слишком корректно называть дебютом Кортни Лав. До скандально известного шедевра Формана за плечами у фронтменши Hole была масса крохотных эпизодических ролей. Тем не менее, отсчитывать ее актерскую фильмографию принято именно с этой работы. За роль жены Ларри Флинта, основателя американского порнографического журнала «Хастлер», Кортни Лав получила номинацию на «Золотой глобус», премию от чикагских и нью-йоркских кинокритиков и почтение самого Милоша Формана, которому настолько понравится работать с Лав, что через несколько лет он снова снимет певицу в одной из главных ролей — в фильме «Человек на Луне». В свое время многие критики нетактично подмечали, что роль наркозависимой от морфина и антидепрессантов Алтеи Флинт была проникновенно сыграна лишь потому, что у вдовы Курта Кобейна имелся богатый опыт с запрещенными веществами. Хамство, конечно — особенно, если учитывать, что следующая успешная роль случилась у Кортни Лав в романтической мелодраме про двух влюбленных домохозяек-лесбиянок.

страницы 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
теги: драма, комедия, музыкальный, биография, триллер, криминальный

в блог | подписаться на rss 

читать также: все новости о фильме

22 комментария
1
Sundance23 апреля 2012 | 4:40
По необъяснимым причинам многие воспринимают Ванессу Паради в одном-единственном амплуа — как верную, уже бывшую, жену Джонни Деппа.

Это почему еще?) Я может что-то пропустил, но у них все вроде нормуль! Депп любит ее больше жизни!

А вообще статья классная!
Анатолий Ющенко23 апреля 2012 | 7:13
Это почему еще?)


Вот да, почему бывшую? Меня в последнее время редактируют так, что без вопросов не обходится. Валера, Саша, почему?)
ovnserega23 апреля 2012 | 8:27
Я может что-то пропустил, но у них все вроде нормуль!
Пару месяцев назад со всех углов трубили, что Депп уходит из семьи.
Анатолий Ющенко23 апреля 2012 | 8:37
у прессы работа такая - трубить. но есть, в конце концов, википедия: где "Vanessa Paradis, has officially denied the many rumors of possible separation".
ovnserega23 апреля 2012 | 10:10
Я сейчас не вспомню что именно писали, но People, вроде как, подтвердил слухи о том, что пара давно не живет вместе и что у Деппа роман с Евой Грин.
Анатолий Ющенко23 апреля 2012 | 10:29
я не думаю, что мы с вами должны сейчас обсуждать гипотетические адюльтеры. тем не менее, уверен, что Оля на киноманке все нам в подробностях расскажет, если на то действительно будут основания)
regin_smile23 апреля 2012 | 14:38
Это, конечно, дело вкуса, но лично мне Нора Джонс в "Моих черничных ночах" не очень понравилась. Тускловата. Особенно на фоне Лоу.
Но в целом статья отличная!
eon23 апреля 2012 | 16:25
Ой, Вы мне напомнили про "тасующую в темноте", я даже пересмотрю этот фильм снова. А статья супер, обязательно посмотрю фильм с Шер и Мерил Стрип. Спасибо Вам огромное!
акробат23 апреля 2012 | 17:45
как большой поклонник PJ Harvey обязательно посмотрю ленту с ее участием. досадный пробел в виде незнания факта того, что она еще и в кино снялась, восполню обязательно. Анатолию благодарствую за подборку.
Тимур Менглиев23 апреля 2012 | 22:10
Я вот давно смотрел "Телохранитель", но почему это он дурацкий?
А что по поводу Рианны - видно что она очень старается, но положа руку на сердце, скажу, что её можно было совершенно безболезненно заменить рандомной старлеткой.
Анатолий Ющенко24 апреля 2012 | 4:45
потому что кондовая мелодрама, которая длится вечно.

по поводу Рианны - да, наверное, можно. тем не менее вполне себе рандомная старлетка Декер в этом фильме поистине ужасна.
birulka25 апреля 2012 | 14:55
А как же "Денежный поезд" с Лопес? Я её увидел первый раз там, вполне отличная и запоминающаяся роль.
topher brink26 апреля 2012 | 9:49
где чуть ли не в каждой серии школьнички распевают стрейзандовские партии


мюзикл/фильм популярный, это и так ясно без такого весьма непонятного утрирования, зачем оно?
Анатолий Ющенко26 апреля 2012 | 13:12
значимость того или иного произведения поп-культуры в сегодняшнем постмодернистском мире измеряется количеством референций. ни "glee", ни стрейзанд "непонятное утрирование" никак не оскорбляет. тем не менее оно дает хоть какое-то представление тем, для кого "смешная девчонка" - старый мюзикл из былой эпохи, смотреть который необязательно. а таких - большинство, поверьте на слово.
[modelmaker]27 апреля 2012 | 14:28
Пардон, а термин "кинодебют" исключает телефильмы?
Просто Alanis Morissette до "Догмы" снималась ещё в молодёжной комедии "Anything for Love" (1993)
Анатолий Ющенко27 апреля 2012 | 15:1
а там разве не трехсекундное камео?
[modelmaker]28 апреля 2012 | 8:45
Смотря что считать трёхсекундным... Роль некой молодой певицы, даже в титрах была указана...
Ну не суть... Если Вы считаете, что "Догма", значит "Догма" :)
Анатолий Ющенко28 апреля 2012 | 8:55
ну, вообще да: у нас очень условные дебюты. а "Anything for Love" хороший? при всей любви к Аланис я не решился его смотреть)
[modelmaker]28 апреля 2012 | 11:0
Ну как сказать?... Смотрел сто лет назад по ящику. Средненькая такая Канада-Американская школьная комедия про парнишку, который хотел стать музыкантом... Стал... Под его музыку в конце поёт молоденькая певица, в титрах скромно указанная как Alanis. :)
Robotboy28 апреля 2012 | 19:45
Я всегда считал,что у Стрейзанд нет фильма лучше,чем "Who we were".И песня такая что за душу берёт.
radjga20 марта 2013 | 10:53
про Силквуд узнал из статьи, спасибо. внес в watchlist.
1

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

© COPYRIGHT 2000-2009 Настоящее кино - Главная Киноафиша страны ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕКЛАМА
Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.FilmZ.ru
Координатор проекта Themes.ru, главный редактор on-line журнала Настоящее КИНО Александр С. Голубчиков
программирование Александр Десятник, Юрий Римский :: хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru
Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

top.mail.ru